По Для Резевного Копирования Domino

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем VictorVoronin, 27 сен 2012.

1. VictorVoronin

VictorVoronin Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги

Назрела необходимость резервного копирования нескольких серверов Domino на лету, не останавливая сервер.

Подскажите, пользуется ли кто-нибудь такими программами как HandyBackup или Smantec Backup Exec для копирования domino?
    Или может просто кто-то знаком с их применимостью для поставленной задачи? Как-то описания их не дают полных ответов.
    Подскажите, пожалуйста.

2. ipopov

ipopov Гость

ArcServe тебя спасет.

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    зависит от глобальности задачи и инфраструктуры
    наиболее глобален (но с ним и разбираться надо) - Tivoli Storadge Manager
    для домины еще нужны модули: сетевой (для копирования по сети), Tivoli Storage Manager Data Protection и м.б. Tivoli Storage Manager for Mail- стоят отдельных денег
    http://www-10.lotus.com/ldd/nd85forum.nsf/...76?OpenDocument
    если заливать на ленты - надо смотреть по совместимости с дровами для библиотек

4. VictorVoronin

VictorVoronin Member

Симпатии:
    0
    Собственно про Tivoli Storadge Manager я знаю. Запросил цены и нам выкатили 250000 руб за лицензии и столько же если хоим заказать настройку.
    Собственно я и рассматриваю сейчас все другие возможные решения, чтобы выбрать по соотношению цена-качество

5. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Arcserve vs BackupExec. В целом, 1-й мне кажется более простым и удобным. Траблов хватает и с тем, и с другим (можете погуглить :) . 2-й, ИМХО, более популярен потому, что проще найти кряки.. :)
    ЗЫ. Сейчас для Домины использую малость допиленный knbackup - и доволен.

6. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    допилен Сишный код?
    я его сморел - уж больно он фигово оформлен (как на уровне инклюдов, так и по структуре)

7. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Да я там по мелочи, и, пардон, без учета никсов :) Добавил 2 вещи: чтоб на UNC-путь копировал (в оригинале mkdir падает с путями типа \\) и ошибку выдавал, если хоть одна база не забекапилась (мне так удобнее).
    ЗЫ. Оформлен фигово, да - зато бесплатно :)

8. VictorVoronin

VictorVoronin Member

Симпатии:
    0
    Тогда вопрос более конкретный. Если у меня кластер из 2-х серверов, то достаточно ли бекапить с использованием ArcServe только с одного сервера? И тот же вопрос для BackupExec

9. ipopov

ipopov Гость

если у тебя нет баз которые выведены из кластера, то можешь смело только один, только про server.id второго не забудь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей