• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

По Для Резевного Копирования Domino

  • Автор темы VictorVoronin
  • Дата начала
V

VictorVoronin

Добрый день, коллеги

Назрела необходимость резервного копирования нескольких серверов Domino на лету, не останавливая сервер.

Подскажите, пользуется ли кто-нибудь такими программами как HandyBackup или Smantec Backup Exec для копирования domino?
Или может просто кто-то знаком с их применимостью для поставленной задачи? Как-то описания их не дают полных ответов.
Подскажите, пожалуйста.
 
I

ipopov

Добрый день, коллеги

Назрела необходимость резервного копирования нескольких серверов Domino на лету, не останавливая сервер.

Подскажите, пользуется ли кто-нибудь такими программами как HandyBackup или Smantec Backup Exec для копирования domino?
Или может просто кто-то знаком с их применимостью для поставленной задачи? Как-то описания их не дают полных ответов.
Подскажите, пожалуйста.

ArcServe тебя спасет.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
зависит от глобальности задачи и инфраструктуры
наиболее глобален (но с ним и разбираться надо) - Tivoli Storadge Manager
для домины еще нужны модули: сетевой (для копирования по сети), Tivoli Storage Manager Data Protection и м.б. Tivoli Storage Manager for Mail- стоят отдельных денег

если заливать на ленты - надо смотреть по совместимости с дровами для библиотек
 
V

VictorVoronin

зависит от глобальности задачи и инфраструктуры
наиболее глобален (но с ним и разбираться надо) - Tivoli Storadge Manager
для домины еще нужны модули: сетевой (для копирования по сети), Tivoli Storage Manager Data Protection и м.б. Tivoli Storage Manager for Mail- стоят отдельных денег

если заливать на ленты - надо смотреть по совместимости с дровами для библиотек
Собственно про Tivoli Storadge Manager я знаю. Запросил цены и нам выкатили 250000 руб за лицензии и столько же если хоим заказать настройку.
Собственно я и рассматриваю сейчас все другие возможные решения, чтобы выбрать по соотношению цена-качество
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
Arcserve vs BackupExec. В целом, 1-й мне кажется более простым и удобным. Траблов хватает и с тем, и с другим (можете погуглить :) . 2-й, ИМХО, более популярен потому, что проще найти кряки.. :)
ЗЫ. Сейчас для Домины использую малость допиленный knbackup - и доволен.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Сейчас для Домины использую малость допиленный knbackup - и доволен.
допилен Сишный код?
я его сморел - уж больно он фигово оформлен (как на уровне инклюдов, так и по структуре)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
допилен Сишный код?
Да я там по мелочи, и, пардон, без учета никсов :) Добавил 2 вещи: чтоб на UNC-путь копировал (в оригинале mkdir падает с путями типа \\) и ошибку выдавал, если хоть одна база не забекапилась (мне так удобнее).
ЗЫ. Оформлен фигово, да - зато бесплатно :)
 
V

VictorVoronin

ArcServe тебя спасет.
Тогда вопрос более конкретный. Если у меня кластер из 2-х серверов, то достаточно ли бекапить с использованием ArcServe только с одного сервера? И тот же вопрос для BackupExec
 
I

ipopov

Тогда вопрос более конкретный. Если у меня кластер из 2-х серверов, то достаточно ли бекапить с использованием ArcServe только с одного сервера? И тот же вопрос для BackupExec

если у тебя нет баз которые выведены из кластера, то можешь смело только один, только про server.id второго не забудь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!