По поводу окошка уведомления о новой почте!

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем NeoSimvolist, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

К примеру я меняю ID, но сообщение о новой почте выходит все равно по старой почте! Где настроить по какому ящику оповещение о новых письмах?

2. Klido

Klido Гость

вроде определяется именем почтового файла в месте вызова (location) документе в персональной АК

3. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    Приветствую Всех
    решил не создавать новую тему, у меня проблема с этим всплывающим уведомлением.

Пред история:
    Жил был лотус сервер, использовался в основном как почтовый и было на нём ещё несколько баз для регистрации договоров и другого.
    Потом купили документооборот и развернули новый лотус сервер для него, но пользователи были трудные и сразу заставить их пользоваться новым лотус сервером и документооборотом не получилось. Так и замялось до хороших времён.
    И тут пришёл я и взялся за это дело. процесс шёл нормально, без траблов. поступали жалобы о том, что не появляется уведомление о том что пришло новое письмо, но я откладывал этот вопрос на потом (так как дело то житейское).

Но вот пришло время когда все юзеры работали уже на новом сервере и я решил настроить им Show a popup, но не тут то было, не хочет она работать и всё.

Location (Место вызова) настроил, "File > Preferences > User Preferences > Mail > General" настроил
    Клиентов менять пробовал 6.5 на 7.0.3 и русский и английский
    Есть ещё политика с настройкой десктопа и в ней Show a Popup и все сопутствующие галки проставлены, но политику ещё не применял так что не думаю что из-за неё

Подкинте идею или решение пожалуйста.

4. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В местах вызова имя сервера и имя файла почтовой базы тоже поменял?

5. Klido

Klido Гость

попап вообще на любое письмо не выскакивает?

6. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    Всё настроил, всё поменял, не первый год с лотусом работаю. Кстати на Админа выскакивает уведомление, на остальных нет.

Вообще не выскакивает, почту открываешь там красные (новые письма), а попапа нету, тут же меняю место вызова на админскую попап выскакивает.

Пробовал уже политику применить к своей записи результата нет (

Добавлено: В строке состояния отписывает:
    Checking for new mail...
    и тишина...

Добавлено:

Есть сдвиг, не знаю что именно сделал (много чего тыркал, там, сям), открываю ящик и одновременно с этим выскакивает попап (типа лучше позно чем никогда ))) )

Добавлено:

И ещё, отправляю себе письмо, меняю место вызова, жду 2-3 минуты (интервал проверки настроен на минуту) тишина, жму F9 <<<POPUP>>>

Вот такая ситуация, где копать?

7. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Были когда-то параметры а notes.ini типа NewMailSeqNum.... Не пробовали их укашивать?

8. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    Про этот параметр не знал, почитал и толком не врубился зачем он. Пробовал его убрать, пробовал значение меньше сделать и совсем значение убирал, толку нет.

Какие ещё предположения будут?

9. Klido

Klido Гость

поставь клиента с 0 на голой машине и посмотри что выйдет
    в notes.ini куча параметров - хз что может повлиять

10. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    попробовал, результата нет. Так не хочется Майндер задействовать (

11. Klido

Klido Гость

10ok
    100% какой-то голяк, эта фишка всегда норм работает... Если на нулевом клиенте не пашет - фигня...
    Точно показ попапа в настройках включен?? :ya_lamo:

12. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    Тоже никогда проблем с попапом раньше небыло, причём ощущение, что просто глюк. У единичных пользователей срабатывает (не знаю как потом, но в момент настройки места вызова, как только путь к почтовому файлу указываю попап выскакивает), но у большинства не работает. Причём под админской учёткой 100% работает на двух рабочих местах.

клиенты 6.5.2 сервер 7.0.3, но повторюсь пробовал менять клиента, результата нет

13. Znake

Znake Active Member

Симпатии:
    0
    Файл->Параметры->Параметры настройки...
    Выбрать раздел Почта. Установить/снять галочку напротив поля "Отобразить всплывающее окно"

Найти файл notes.ini, открыть его на редактирование и удалить все строки, которые содержат "mailseq".
    Перезагрузить Lotus.

Обычно всегда помогало, если конечно место вызова правильно настроено.

Альтернатива Миндеру тут

14. 10ok

10ok Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, сделал в точности так и стало работать

Выражаю огромную благодарность

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей