• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

По поводу окошка уведомления о новой почте!

  • Автор темы NeoSimvolist
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NeoSimvolist

К примеру я меняю ID, но сообщение о новой почте выходит все равно по старой почте! Где настроить по какому ящику оповещение о новых письмах?
 
K

Klido

вроде определяется именем почтового файла в месте вызова (location) документе в персональной АК
 
1

10ok

Приветствую Всех
решил не создавать новую тему, у меня проблема с этим всплывающим уведомлением.

Пред история:
Жил был лотус сервер, использовался в основном как почтовый и было на нём ещё несколько баз для регистрации договоров и другого.
Потом купили документооборот и развернули новый лотус сервер для него, но пользователи были трудные и сразу заставить их пользоваться новым лотус сервером и документооборотом не получилось. Так и замялось до хороших времён.
И тут пришёл я и взялся за это дело. процесс шёл нормально, без траблов. поступали жалобы о том, что не появляется уведомление о том что пришло новое письмо, но я откладывал этот вопрос на потом (так как дело то житейское).

Но вот пришло время когда все юзеры работали уже на новом сервере и я решил настроить им Show a popup, но не тут то было, не хочет она работать и всё.

Location (Место вызова) настроил, "File > Preferences > User Preferences > Mail > General" настроил
Клиентов менять пробовал 6.5 на 7.0.3 и русский и английский
Есть ещё политика с настройкой десктопа и в ней Show a Popup и все сопутствующие галки проставлены, но политику ещё не применял так что не думаю что из-за неё

Подкинте идею или решение пожалуйста.
 
A

azat20

В местах вызова имя сервера и имя файла почтовой базы тоже поменял?
 
K

Klido

попап вообще на любое письмо не выскакивает?
 
1

10ok

В местах вызова имя сервера и имя файла почтовой базы тоже поменял?

Всё настроил, всё поменял, не первый год с лотусом работаю. Кстати на Админа выскакивает уведомление, на остальных нет.

попап вообще на любое письмо не выскакивает?

Вообще не выскакивает, почту открываешь там красные (новые письма), а попапа нету, тут же меняю место вызова на админскую попап выскакивает.

Пробовал уже политику применить к своей записи результата нет (

Добавлено: В строке состояния отписывает:
Checking for new mail...
и тишина...

Добавлено:

Есть сдвиг, не знаю что именно сделал (много чего тыркал, там, сям), открываю ящик и одновременно с этим выскакивает попап (типа лучше позно чем никогда ))) )


Добавлено:

И ещё, отправляю себе письмо, меняю место вызова, жду 2-3 минуты (интервал проверки настроен на минуту) тишина, жму F9 <<<POPUP>>>

Вот такая ситуация, где копать?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Были когда-то параметры а notes.ini типа NewMailSeqNum.... Не пробовали их укашивать?
 
1

10ok

Были когда-то параметры а notes.ini типа NewMailSeqNum.... Не пробовали их укашивать?

Про этот параметр не знал, почитал и толком не врубился зачем он. Пробовал его убрать, пробовал значение меньше сделать и совсем значение убирал, толку нет.

Какие ещё предположения будут?
 
K

Klido

поставь клиента с 0 на голой машине и посмотри что выйдет
в notes.ini куча параметров - хз что может повлиять
 
1

10ok

поставь клиента с 0 на голой машине и посмотри что выйдет
в notes.ini куча параметров - хз что может повлиять

попробовал, результата нет. Так не хочется Майндер задействовать (
 
K

Klido

10ok
100% какой-то голяк, эта фишка всегда норм работает... Если на нулевом клиенте не пашет - фигня...
Точно показ попапа в настройках включен?? :ya_lamo:
 
1

10ok

100% какой-то голяк, эта фишка всегда норм работает... Если на нулевом клиенте не пашет - фигня...
Точно показ попапа в настройках включен?? wink.gif

Тоже никогда проблем с попапом раньше небыло, причём ощущение, что просто глюк. У единичных пользователей срабатывает (не знаю как потом, но в момент настройки места вызова, как только путь к почтовому файлу указываю попап выскакивает), но у большинства не работает. Причём под админской учёткой 100% работает на двух рабочих местах.

клиенты 6.5.2 сервер 7.0.3, но повторюсь пробовал менять клиента, результата нет
 
Z

Znake

Файл->Параметры->Параметры настройки...
Выбрать раздел Почта. Установить/снять галочку напротив поля "Отобразить всплывающее окно"

Найти файл notes.ini, открыть его на редактирование и удалить все строки, которые содержат "mailseq".
Перезагрузить Lotus.

Обычно всегда помогало, если конечно место вызова правильно настроено.

Альтернатива Миндеру
 
1

10ok

Файл->Параметры->Параметры настройки...
Выбрать раздел Почта. Установить/снять галочку напротив поля "Отобразить всплывающее окно"

Найти файл notes.ini, открыть его на редактирование и удалить все строки, которые содержат "mailseq".
Перезагрузить Lotus.

Обычно всегда помогало, если конечно место вызова правильно настроено.

Альтернатива Миндеру тут

Спасибо, сделал в точности так и стало работать

Выражаю огромную благодарность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!