Почему На Форуме Так Много Тем Где Кол-во Ответов Равно 0 Или 1?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ДокторТуамОсес2, 14 мар 2012.

1. ДокторТуамОсес2

ДокторТуамОсес2 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Может быть такие темы нужно через некоторое время удалять? Или объединять с близкими по тематике?

А то реально как по кладбищу ходишь.

Да и форум замусоривается.

Ну какой смысл в том, что темы, не содержащие ответов, висят по месяцу и более?

Добавлено: Ну или создать раздел "Темы без ответов" и переносить туда темы, которые провисели больше месяца и на которые так никто и не ответил ни разу.

А при поиске эти темы не показывать в результатах поиска.

2. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
  3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Разве каждая тема требует ответов? Иногда народ просто делится полезным опытом, ссылками или кодом :)
    Если в топике вопрос и нет ответов - значит, либо плохо спрашивают, либо некому отвечать, т.е. раздел или вопрос неинтересен для тех, кто мог бы ответить. Посмотрите, вот в узкоспециализированных разделах типа 1с и лотуса обычно отвечают на подавляющее большинство вопросов, даже порой весьма неопределенно написанных изначально.
    Объединять-переносить темы не вижу смысла, так как особо настырные особи будут создавать тему заново. Удалять и потом разгребать вопросы "почему моя тема была удалена?"- да ну вас, пусть висят сколько угодно, ессно, если не нарушают правила форума.

4. -master-

Симпатии:
    18
    Да нет, переносить идея хорошая, сделать свалку, и туда их. Неделя, ответов нет - на свалку.
    Если когда поднимется, то не трудно назад перекинуть, а захломлять для форума хуже.
    Но как вы сказали, врятли кому это надо...

5. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Просто реально когда ищешь как по кладбищу ходишь.
    И число ответов примерно так распределяется 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 1 2 0 0 0 0 1 2

Ну или ещё вариант добавить к поиску фичу (которая есть на некоторых программистских форумах): "Отображать в результатах поиска только темы, содержащие не менее заданного кол-ва ответов"

Добавлено: Ещё вариант.
    На некоторых форумах можно поставить галку в теме "вопрос решён"

А в поиске задать опцию "искать только среди тем, с установленной галкой <вопрос решён>"

6. -master-

Симпатии:
    18
    ДокторТуамОсес тут как выясняется, некому делать

7. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Жаль.
    Из-за этого ресурс становится всё больше похожим на свалку/кладбище.
    Что негативно сказывается на посещаемости

8. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    ДокторТуамОсес хотите модерировать некоторые разделы- пишите какие, обсудим, и если текущие модеры-админы не против, почему бы и нет?
    -master- у тебя вроде тоже есть опыт модерирования форума ;) если хочешь - тоже велкам в помощники упорядочивать темы :)
    А править код и дорабатывать форум - да, этого никто делать не будет.
    Если так уж нужно создать раздел "свалка тем" - в принципе, наверно, это сделать можно.

9. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Почему?
    Неужели трудно "доработать напильником" код движка так, чтобы темы, висящие без ответов больше месяца, автоматом бы переносились в раздел "Старые темы без ответов"?

Ну или хотя бы чтобы при поиске в результатах поиска можно было как-то отфильтровать темы без ответов?

Ведь тогда и модеры не нужны будут - всё автоматом будет делаться.

10. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Я модерирую PHP-раздел, иногда смотрю и другие разделы. Но менять структуру и концепцию форума не могу.. к счасть, в моём разделе почти все темы с ответами, а тем "помогите решить" нету :)

11. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Вот так всегда. Каждый только о себе думает.
    Типа "у меня всё хорошо, а на остальных мне насрать" :)

12. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    >Неужели трудно "доработать напильником" код движка так, чтобы темы, висящие без ответов больше месяца, автоматом бы переносились в раздел "Старые темы без ответов"?
    Мне - трудно. пхп/xf/joomla и пр. не знаю и не имею планов изучить в ближайшее время. Был бы движок на лотусе - попробовать могла бы. Хотя пару форумов с более-менее сносным дизайном, которые видела на лотусе, довольно тормозные (то ли dojo виноват, то ли админы серверов так настроили), так что восторга идея "разработать форум на лотусе" у меня бы не вызвала.

Добавлено: и вообще, я лично против, что такое "автоматоперенесение" происходило из разделов лотус - у нас довольно адекватные модеры и более-менее нормальные лотусисты

13. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    так а что вы хотите от меня? :) я не админ.. найдете админов - скажите где они спрятались ;)

14. -master-

Симпатии:
    18
    Нормальный форум, админов нет, хозяина нет, никого нет ... :rolleyes:

15. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    тут вот наоборот доказывали выше, что форум ненормальный :rolleyes: а ты хочешь быть хозяином? судя по нику ;)

16. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Ага. "Нормальный" :rolleyes:
    Как лодка без руля и рулевого

17. -master-

Симпатии:
    18
    Это сарказм был, если чё. :rolleyes: конечно с такими делами даже странно что он еще жив... хотя пациент скорее того чем этого ;)

18. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Если по теме - то в разделе C++ или Delphi (к примеру) для решения задачек есть отдельный раздел. А в каком конкретно разделе проблемы с ответами? :rolleyes:

19. -master-

Симпатии:
    18
    С ответами везде проблемы. :rolleyes:

20. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    -master- да поняла я насчет сарказма, просто прикалываюсь) так и хочется продолжить: форум населен (ро)ботами, которые почему-то не хотят отвечать в разделах и темах, которые интересуют уважаемого ДокторТуамОсес
    "С ответами везде проблемы."
    не везде. вот не вижу глобальной проблемы :rolleyes: вот смотрите: Lotus - раздел, апнутые сегодня темы, кол-во ответов: 16, 8, 3, и 2 темы с 1 ответом, единственная новая еще не отвеченная тема создана недавно и содержит описание варианта решения определенной проблемы. Автоматом сносить ее в неотвеченные - это полный бред.
    ДокторТуамОсес А теперь смотрим с другой стороны. Автор вопроса может сам написать решение для своего вопроса, дополнительное уточнение или тупо "апнуть без информации" свою же тему и она посчитается "отвеченной". Объясните, вам легче будет от того, что там в теме есть 1 коммент? По-вашему, модераторы не надо, т.е. тупое апанье темы некому будет удалять. Итого имеем практически то же, что и было + отсев полезных топиков, содержащих готовые решения (почти всю кодбейз форума можно снести - ну, катастрофически мало там тем с комментами ;))
    А еще я вот иногда на рукодельные форумы попадаю (думаю, не только они этим грешат), в которых меня просто убивают напрочь комменты к полезным постам, целая куча комментов из N страниц, содержание которых обычно - либо смайлики, либо картинки, максимум текста там обычно "спасибо" и "какая молодец". Но зато всё красиво - куча комментов, форум жив :D

Загрузка...

Поделиться этой страницей