• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почему нарушена сортировка по дате в отчете по проводкам

  • Автор темы arek
  • Дата начала
A

arek

Подскажите, пожалуйста, почему нарушена сортировка документов по дате в отчете по проводкам в 7.7 для SQL. Например, формируешь отчет по проводкам за 9 месяцев и первым идет документ за август, потом за январь- это не удобно бухгалтеру, причем в этой же базе в DBF-формате с последовательностью все нормально. Реиндексация SQL-базы ничего не изменила.
 
V

vitfil

Потому как при установке сиквела или при создании базы не был задан collation cyr.
По умолчанию стоит USA какой-то.
Это как один из вариантов.
 
A

arek

Согласно брошюрке по установке MS SQL для 1С нужно выбрать Cyrillic_General , а в свойствах SQL Servera Server collation стоит Cyrillic_General_CI_AS. Здесь несоответствие? Можно ли переназначить без переустановки MS SQL или придеться переустанавливать? Подскажите, пожалуйста!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!