• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

почему ?

  • Автор темы jj_mail
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

jj_mail

базу мы шринканули (это первое на что стали грешить). Результат практически нулевой.
А на счет винта..... Опять же остальные базы работают без проблем.
вот разве что выгрузить и загрузить...... сегодня попробуем.
Только ведь охота понимать, как эта 1с-ка что делает. От нуралиевцев все равно не дождешься толковой
информации.
не хочу показаться назойливым, но хотелось бы узнать подробнее по поводу аналайзера (какой, как и где запускать, и какие они вобще есть и т.д.)
 
Z

Zab

О! еще вдруг осенило. Антивирь не ставили новый? это он, гад, может MDшник проверять.
А вообще, я б делал по шагам. Сначала перенес бы базу на локальную машину в ДБФ. А потом начал потиху: сначала на териминальный сервак выложить. Потом базу вынести на другую машину. Потом в сиквел обратно сконвертить. На каком шаге тормоза вернутся, там и проблема. А с локализованной проблемой бороться проще. Слишком уж много сейчас неизвестных.
 
G

Guest

Честно сказать точно не скажу но програмер что был пере до мной покидал каждому юзверю файлик в bin он намного ускоряет процесс загрузки буду на работе разберу скажу что там есть, просто никогда не интересовало))
 
M

masol

Пиши батник с таким текстом
@ECHO OFF
CD "d:\Program Files\1Cv77\BIN"
START 1cv7.exe enterprise /D"E:\Base\AS Buh" /N "User" /P "Password"
Этот батник запускает 1С с выбранным пользователем. :(

Ещё Конфа какая и проверь на крякнутость. Нормально ли крякнут 1с. У меня подобное было только 1с запускалось ну очень медленно. Повторно переустановил 1С и соответственно волшебной шпалой, И усё заработало как надо.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-masol+30:03:2007, 08:21 -->
<span class="vbquote">(masol @ 30:03:2007, 08:21 )</span><!--QuoteEBegin-->Ещё Конфа какая и проверь на крякнутость. Нормально ли крякнут 1с.
[snapback]60679" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1С должна работать с хаспом. Давайте на будущее оставим разговоры о крякнутости!
 
M

masol

Для: vitfil
Да что вы говорите. А как насчет того что хасп тормозит без божно во первых, во вторых на машинах с более 2 процессоров воще не хочет вставать. А использовать сторонние программы, методы для улучшения работы системы 1с ещё никто не запрещал.
Блюдете чистоту. Товарищ сам написал что использовал волшебную шпалу для того чтобы работала энта программа.
 
J

jj_mail

to > masol

Проблема не в том, что юзер не может набрать свой пароль, а в том, что до этого нужно еще дожить.


Я хотел бы узнать, что делает 1с-ка до появления окна с запросом имени пользователя и пароля.
По логике вещей должна открывать файлы (распаковывать МД- шник и т. д.). Но тогда почему все работало до определенного момента ? Ведь не стала же она вышеупомянутые операции делать по-другому
 
M

masol

На самом сервере как открывается под админом без тормозов и проблем, если да то проблемы с безопасностью смотри доступы на каталог где сидит база. Если открывается также, то попробуй перенеси базу на другой компьютер и запусти локально если тоже самое значит энто конфигурация, если нет то проблемы с сервером смотри логи, может антивирь, фаервол и т.д. Ещё если есть архивы, то востанови базу до момента апгрейда и посмотри как работает, короче экспериментируй.

И почему ты думаешь что дело в 1С.

Для: vitfil
У меня вопрос. Когда Предупреждения дойдут до 100%, что вы сделаете, Публично выгоните с форума. Так я под другим логином и с другим ямейлом зарегюсь. Этож тупик. Вам лучше тогда айпи отслеживать и не давать региться, ито я прогу включу Hide IP Platinum и хрен вы мой реальный айпи увидети. Так что жалко Вас, все эти правила, это полный бред.
 
Z

Zab

У меня вопрос. Когда Предупреждения дойдут до 100%, что вы сделаете, Публично выгоните с форума. Так я под другим логином и с другим ямейлом зарегюсь. Этож тупик. Вам лучше тогда айпи отслеживать и не давать региться, ито я прогу включу Hide IP Platinum и хрен вы мой реальный айпи увидети. Так что жалко Вас, все эти правила, это полный бред.
Отвечу за админа. ему, видимо, лень: Забанить юзверя - это 2 щелчка мышкой. Регистрация - это длительная процедура. Тебя просто раньше закол*цензура* :) (добавь сюда еще и регистрации новых ящиков) Сам наблюдал реальные остывания таких "крутых"

Антиофтоп: jj_mail, так ты локализовал проблему? (См. мой предыдущий пост.) Откуда тормоза начинаются?
 
M

masol

Для: Zab
Отвечу сам за себя. Да похеру мне. Я на этом форуме от делать нечего. :)
 
J

jem

У меня такая же фигня. Не знаю что делать.
На предыдущей работе было все в порядке. Работало безупречно.
Здесь же постоянны тормоза при открытии 1с до ввода пароля.
В окошке запуска висит надпись "Загрузка структуры данных программы". Что бы это значило?

Поставил со старой работы 1с, установили 2003 сервак с sql200sp4.
Все должно быть в порядке. А нет. Тормоза....

Мож кто даст дельный совет?
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-jem+7:05:2007, 11:54 -->
<span class="vbquote">(jem @ 7:05:2007, 11:54 )</span><!--QuoteEBegin-->Мож кто даст дельный совет?
[snapback]65027" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я могу. Причина кроется в <!--QuoteBegin-jem+7:05:2007, 11:54 -->
<span class="vbquote">(jem @ 7:05:2007, 11:54 )</span><!--QuoteEBegin-->sql200sp4.
[snapback]65027" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
именно в SP4
Либо откатывайте на SP3а, либо на четвертый накатывайте хотфиксы (точно не помню, какие), но там вроде что-то связанное с очищением временных таблиц и утечек памяти.
 
J

jj_mail

Специально полез проверил - на SQL2000 стоит SP3.
 
J

jem

Я согласен, что там ненормально сто-то с очищением временных таблиц и утечек памяти.
Только вряд ли это именно с sql2000 связано.

Понял я одно, при загрузке сильно блокируется MD файл, так что он загружается 5-10-15 минут. (При появлении торсожения я решил проверить свойства MD файла. Открывалось минут 5).
Вроде обычное стение MD вайла, а такой затык.

Начал "копать" двльше.
На некоторых сайтах говориться о карявости кеша Винды. Но реший нормальных пока не нашел.

Вот что мне пока удалось. :(
 
Z

Zab

Так вариант с антивирем ты исключил?
 
J

jj_mail

скорость загрузки (по наблюдениям) зависти только от мощности машины (в основном проц).
Ведет себя абсолютно одинаково - что с антивирем, что без.
 
J

jem

Антивирусы здесь не причем.
Есть мысль. Может сетка загружена всякой всячиной.
Пытаюсь в понедельник буду в этом направлении "копать".
Если не удасться, придется все обновления для win2003 и SQL2000 качать
 
J

jem

как я щас борюсь с этими тормозами: я заметил, что после перезагрузки сервака, пользователи заходят в 1с за считанные секунды. Работает нормально примерно до обеда. Потом становиться таже фигня, загрузка 10-15 минут. Перезагружаю, опять нормально начинает работать 1с.
Может еще зависит от числа пользователей, считывающих MD файл.
На каком-то сайте нарыл такой способ: типа можно создать 2 каталога с MD файлами. Оба они одинаковые и подключаются к одной SQL базе. Следовательно нагрузка на MD уменьшается. Половина пользователей юзают один файл, половина другой.
Я этого не пробовал. Да откликов на такой вариант не читал. Но этот вариант может и сработать, только гимору должно быть побольше с обновлениями.
 
V

vitfil

Для: jem
Если не считать того, что 1С не даст этого сделать, то...
 
J

jem

Хочу поделиться своим опытом решеия данной проблемы.
Я нашел, из-за чего ненормально подгружается MD файл.
Думаю Ваши решения "лежат" где то рядом.

Действительно, при загрузке MD файла, система полностью зависала, причем все осталные компы в сети тоже не могли нормально открыть 1с.
У меня на компе стоит анитивирь NOD. Ну я как все, поставил все необходимые файлы в исключение. Чтоб NOD не проверял. Ну и забыл про него, надеясь на правильность мышления разработчиков популярного анивиря. Оказалось не тут-то было. Оказывается именно он и не давал пользователям нормально загружать 1с, причем не зависело, стоит NOD на компе или нет. Похоже антивирь как-то непонятно мне блокировал данный файл.
Я отключил галку отключить проверку сети. И У МЕНЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!

не буду вдаваться в подробности, как я это вычислил. Это заняло очень много времени. Но для себя я уяснил одно. Если не зегружается 1с как у jj_mail и у меня, первым делом надо просто попробовать удалить вначале все антивирусы. Не поймешь их, как именно размышляли разработчики.... :)

:D

Хочу поделиться своим опытом решеия данной проблемы.
Я нашел, из-за чего ненормально подгружается MD файл.
Думаю Ваши решения "лежат" где то рядом.

Действительно, при загрузке MD файла, система полностью зависала, причем все осталные компы в сети тоже не могли нормально открыть 1с.
У меня на компе стоит анитивирь NOD. Ну я как все, поставил все необходимые файлы в исключение. Чтоб NOD не проверял. Ну и забыл про него, надеясь на правильность мышления разработчиков популярного анивиря. Оказалось не тут-то было. Оказывается именно он и не давал пользователям нормально загружать 1с, причем не зависело, стоит NOD на компе или нет. Похоже антивирь как-то непонятно мне блокировал данный файл.
Я отключил галку отключить проверку сети. И У МЕНЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!

не буду вдаваться в подробности, как я это вычислил. Это заняло очень много времени. Но для себя я уяснил одно. Если не зегружается 1с как у jj_mail и у меня, первым делом надо просто попробовать удалить вначале все антивирусы. Не поймешь их, как именно размышляли разработчики.... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!