• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почта Lotus

  • Автор темы sanch
  • Дата начала
S

sanch

Спасибо. Вопросик по поводу администрирования.Какими стандартными методами можно скопировать все письма из одной базы в другую без потери структуры(я имею ввиду папки, правила..)?
 
E

Elena Nefedova

Спасибо. Вопросик по поводу администрирования.Какими стандартными методами можно скопировать все письма из одной базы в другую без потери структуры(я имею ввиду папки, правила..)?
Либо архивировать, тогда в архивной базе вся структура воспроизведется
Либо копировать всю базу
Либо писать специальный код

Все зависит от конечной цели
 
S

sanch

Всем доброе утро!!Подскажите плз, есть ли в LotusScript команда типа delay() (задержка)
 
H

Hedg

<!--QuoteBegin-sanch+11:08:2006, 08:49 -->
<span class="vbquote">(sanch @ 11:08:2006, 08:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Всем доброе утро!!Подскажите плз, есть ли в LotusScript команда типа delay() (задержка)
[snapback]42081" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Из Хелпа

Causes a script to pause for at least the number of seconds specified. The script may pause longer.
Syntax
Sleep ( numExpr )
Elements
numExpr
Any numeric expression.
Usage
This function provides a way for a script to wait without consuming the system resources of a spin loop. Implementation depends on the platform, but on all platforms except the legacy platforms, this function causes the LotusScript code to give up its time slice.
Accuracy is limited to the accuracy of the platform being used. If the most accurate timing is limited to milliseconds, the time specified is rounded up to the nearest millisecond.
 
S

sanch

Спасиб.А вот такой вопросик.есть ли команда-аналог кнопки "обновить"?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-sanch+11:08:2006, 09:32 -->
<span class="vbquote">(sanch @ 11:08:2006, 09:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Спасиб.А вот такой вопросик.есть ли команда-аналог кнопки "обновить"?
[snapback]42086" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

В скрипте
This script refreshes the current document whenever the user moves the cursor out of a particular field.

Код:
Sub Exiting(Source As Field)
Dim workspace As New NotesUIWorkspace
Dim uidoc As NotesUIDocument
Set uidoc = workspace.CurrentDocument
Call uidoc.Refresh
End Sub

В командах
Refreshes only the hidden formulas in a document or view.
Syntax
@Command( [RefreshHideFormulas] )
Usage
A document or view must be open.
This command does not work on the Web.

или так

Reloads or refreshes the contents of the current window.
Note This command is new with Release 6.
Syntax
@Command( [RefreshWindow] )
Usage
 
S

sanch

Все вроде напидалил скрипт.Работает.но возникли осложнения.
1.при работе с большим кол-вом писем(1500и более) скрипт работает долговато.но это не проблема проьлемав том что, когда он запустится еще раз то пойдет заново эти письма сканить.Можно ли как нить пометить просканеные 1 раз письма чтоб в следующие разы агент из отбрасывал?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-sanch+11:08:2006, 12:37 -->
<span class="vbquote">(sanch @ 11:08:2006, 12:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Все вроде напидалил скрипт.Работает.но возникли осложнения.
1.при работе с большим кол-вом писем(1500и более) скрипт работает долговато.но это не проблема проьлемав том что, когда он запустится еще раз то пойдет заново эти письма сканить.Можно ли как нить пометить просканеные 1 раз письма чтоб в следующие разы агент из отбрасывал?
[snapback]42107" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

а почему нельзя? можно... я так понимаю переделывается почтовая база, ну так что мешает в форме завести ещё одно поле IsModifiedByMyAgent и проверять если не равно 1 то работать с документом и дописать в поле 1, иначе пропускать

есть и другие варианты ;)

А если скрипт работает от view то у view формулу поставить на отображать доки если IsModifiedByMyAgent != 1 и тогда агент даже не будет трогать обработанные доки
 
S

sanch

Пометить доки это хороший вариант.Но база как бы не переделывается просто програмно создаются папки с именами отправителей и туда сбрасываются ссылки на письма.А создать в письме еще одно поле не получается. после завершения работы агента поле исчезает.Было бы неплохо сделать какуюнить метку в док-е(там довольно много пустых полей типа String), но они все "рид онли".
может есть какой нить способ получить доступ к этим полям???
 
S

sanch

Подскажите плз как правильно правильно сформулировать запрс в view.запрос такой"все доки из $Index и поле Status (документов) не равно "text""???
 
A

AvasKvas

Привет, всем! Не стал новую тему создавать!
У меня такая проблемка: По нажатию кнопки, агнет отправляет по почте документ, все хорошо, но доставка почты осуществляется только при закрытии клиента или смене расположения. При закрыти клиента выскакииевает окно: "Имеется исходящая почта, отправить ее сейча?"
В документе в поле RichText имеется вложенный DXL документ.
Использую команду send(false, <адрес>).
Что то у меня не имеется мыслей,почему так происходит! Пожалуйсто,направте на путь истинный!

P.S. А так все работает!
 
A

Akupaka

у тебя клиент настроен на "локальную почту" и отправка ее происходит по расписанию, либо по закрытию.
это все настроено в документе места вызова (или местоположения, Location) (может ты случайно переключил его, справа внизу есть кнопка с надписью - название текущего места вызова).

открой локальную адресную книгу, там есть виды с документами настроек. один из них отображает места вызова (Locations).
Обычно используется Office (Network), если он настроен по-умолчанию.
Настройки почты ищи на соотв. вкладке Почта (Mail). еще есть закладка "Репликация" (Replication), на ней некоторые параметры тоже влияют, т.к. "локальная почта" работает в режиме репликации, вернее сказать, локальный ящик передает почту посредством репликации спец. базы, которая создается при включении режима "локальной почты".

зы: термин режима "локальной почты" придуман мною во время ответа, оно врядли так называется. этот режим включается, если в параметре "Mail file location ", в документе Location, выбрано значение "Local", а не "Server".
 
A

AvasKvas

Нет!Я работаю на сервере!И база данных у меня находится на сервере! Единственное что расположенно у меня локально,дак это файл DXL, который в поле RichText прикрепляется!
 
A

Akupaka

та работай хоть на заводе! :unsure:
я тебе предложил вариант, ты проверил?
 
A

AvasKvas

да я проверил! В параметрах расположения я установил репликацию немедленно!
А в БД names.nsf того, что ты предложил нет! ТАм только следующие виды: мои контакты, недавние контакты, группы, по категориям, по компании, дни рождения и годовщины, корзина, другие контакты, дополнительно.
Еще кнопка параметров контактов есть, но там настраивается только ввод имени!
 
A

Akupaka

это ты проверил сначала или потом? :unsure:)
как назывался тот документ локейшина, который ты правил?
какой версии нотес у тебя? приложил скрин меню из 6-ки, в 5-ке была снизу кнопка Advanced или как-то так (или через View / Go To)...
Поправить надо не только репликацию! вернее, ее вообще не надо было менять, я тебе говорил про параметр на закладке Почта.
Расположение почтового файла влияет на то в каком режиме работает почта.

----

посмотрел в 8-ке, там есть сцылка Дополнительно, которая ведет к заветным видам, куда ты, как я понял, не заглянул )
 

Вложения

  • locationsMenu.jpg
    locationsMenu.jpg
    13,7 КБ · Просмотры: 139
A

AvasKvas

У меня восмерка! Туда я заглянул,но не сразу сообразил,что у меня почтовый файл указан локально! Сначало отписался. а потом сообразил!))
Спасибо тебе, исправил все!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!