• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Почта остается в Mail.box

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

правильно ли я понимаю: Если перезаугрузить сервер СМТП, то роутер должен автоматически запускаться?
в настройках ServerTask: Router стоит. Проблема в том, что роутер при старте сервера срабатывает только если его руками толкнуть, вся почта держится в майл.бокс. Почему автоматом не срабатывает рестарт роутера?
 
B

Baneslaer

правильно ли я понимаю: Если перезаугрузить сервер СМТП, то роутер должен автоматически запускаться?
в настройках ServerTask: Router стоит. Проблема в том, что роутер при старте сервера срабатывает только если его руками толкнуть, вся почта держится в майл.бокс. Почему автоматом не срабатывает рестарт роутера?
SMTP Server и Router это две разных задачи. Можешь посмотреть в тасках
 
1

1KIA

а разве роутер не должен при старте сервера запускаться, если в notes.ini указан?

Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не стартовать роутер самостоятельно?
 
R

RAJ

а разве роутер не должен при старте сервера запускаться, если в notes.ini указан?

Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не стартовать роутер самостоятельно?


при загрузке сервера в консоли ошибки запуска Router есть?

может проверка целостности mailbox выполняется?
может в notes.ini задача Router написана с ошибкой?
 
A

Anfit

1KIA хочу уточнить - при старте сервера не загружается сам Router или он запускается, но не разгребает почту из mail.box ?
 
1

1KIA

пока точно сказать не могу о причине.... Жду следующего рестарта сервера...
ToxaRat
но антивирус точно не держит.
Anfit
Router как задача загрузился при старте, а вот mail.box не отправил почту и вовсе.
Есть подозрение на плохой канал серверов
Если получится разобраться, отпишусь в теме.
Спасибо всем, кто отреагировал на вопрос
 
R

RAJ

1KIA

отправляет Router, а не mail.box.

Какой приоритет у писем установлен(обычный, низкий, повышенный)?
В настройках роутера, есть возможность распределять во времени отправку по приоритету и размеру
 
1

1KIA

Какой приоритет у писем установлен(обычный, низкий, повышенный)?
В настройках роутера, есть возможность распределять во времени отправку по приоритету и размеру
это знаю, но письма в основном обычного приоритета отправляются. Письма стоят в mail.box не зависимо от приоритета
 
B

Baneslaer

пока точно сказать не могу о причине.... Жду следующего рестарта сервера...
ToxaRat
но антивирус точно не держит.
Anfit
Router как задача загрузился при старте, а вот mail.box не отправил почту и вовсе.
Есть подозрение на плохой канал серверов
Если получится разобраться, отпишусь в теме.
Спасибо всем, кто отреагировал на вопрос

посмотри конекшены, куда эта почта должна быть отправлена и протелнеть порт 1352 с сервера, на котором она зависает, в сторону сервера получателя.

Или 25 порт, если она должна отправляться по SMTP
 
A

Anfit

Интересно было бы глянуть статистику Router после запуска сервера.

В консоле вбить tell router sh

обычно там видно все проблемы. Если не затруднит, скопируйте сюда то что выйдет в лог.
 
1

1KIA

вот опять стояла почта, после перезапуска:
tell router sh
Msgs State Via Destination
0 Wait NRPC //////// (Pull/Push)
0 Wait NRPC ///////////// (Pull)
3 Retry( 1) SMTP [/////] (Push)
Last error: Transient error received from remote server

Transfer Threads: Max = 25; Total = 4; Inactive = 0; Max Concurrent = 12
Delivery Threads: Max = 25; Total = 0; Inactive = 0
 
B

Baneslaer

посмотри конекшены, куда эта почта должна быть отправлена и протелнеть порт 1352 с сервера, на котором она зависает, в сторону сервера получателя.

Или 25 порт, если она должна отправляться по SMTP


такое пробовал или нет?
 
A

Anfit

Last error: Transient error received from remote server - если правильно понял, удаленный сервер пишет что не может принять почту, вычислите что за сервер.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!