• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почта

  • Автор темы sanch
  • Дата начала
S

sanch

Доброго времени суток!
Задача такая пользователь отправляет письмо, если выполняется условие (например адрес), то необходимо отправить копию письма еще одному пользователю. Можно ли реализовать такое стандартными средствами Lotus? Если нет то как?
Заранее благодарен :p
 
G

Guest

для Lotus нет ничего невозможного. Только конкретней сформулируйте условие - что должно произойти, чтобы копия письма была отправлена ? Насколько я понимаю, с технологией рассылки в Lotus в общем вы знакомы ?
 
S

sanch

Условие к примеру такое, Если автор=Иванов и кому = Сидоров, то отправляем Сидорову и тут же копию Петрову, при чем автоматом тоесть Иванов об этом даже не догадывается
 
G

Guest

В общем для того, чтобы в Lotus отослать письмо, нужно сделать так:

Dim NS As New NotesSession
Set NDB=NS.CurrentDatabase
Set ND_Memo=NDB.CreateDocument


Set NRTI=New NotesRichTextItem(ND_Memo,"Body")
Call ND_Memo.ReplaceItemValue("Form","Bookmark")
Call ND_Memo.ReplaceItemValue("SendTo","Адрес получателя")
Call ND_Memo.ReplaceItemValue("Subject","Тема письма")
Call NRTI.AppendText("Текст сообщения")
Call ND_Memo.Send(True) 'отправка письма

Если писем отправить нужно много, повторяем этот процесс в цикле для всех шаблонов с адресами, темами и текстом

Теперь насчет условия: просто элементарная проверка данных на входе..Кстати, в чем именно хранятся данные об автопах и получателях ?






Кстати, перед всем этим создай форму Bookmark, в которой и будет приходить письмо получателю
 
S

sanch

:p) Вы не поняли вопрос. Я спрашивал о стандартных средствах(гдето что то настроить на сервере), а программно уже в последнюю очередь (если ничего нет)
 
S

sanch

В принципе идея такая как я в своем почтовом ящике создаю правило, но более глобально на уровне сервера
 
A

Akupaka

хм... это у Вас задача шпионажа стоит?.. если это не за деньги, то, как минимум, не культурно...

кроме того, на сервере есть весь нужный функционал для подобного рода задач - задавайте вопрос в другой форум (админам)...
 
S

sanch

To java script:insert_name('Akupaka')
Akupaka Задачи разные бывают, даже такого плана.

To java script:insert_name('IsAvailable')
IsAvailable Серверное правило может только переместь письмо в указанную базу, тоесть оригинальный получатель письмо не получит. В этом случае прийдется делать еще базу типа роутера и агентом их раскидывать, я так думаю.
ЗЫ Пробовал работать с mail.box и агент before new mail arrives но что то ничего не вышло :D
 
A

Akupaka

все бывает...

попробуй создать доп. правило в той БД, в кот. роутер складывает...
или в ней програмить... майлбокс лучше не "трогать" имхо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!