• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

почта

  • Автор темы komar_ic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

komar_ic

Задача состоит в следующем:
При пересылке почты полученной от главного мэна, необходимо чтобы главный мэн получал копию документа.
Данная процедура необходима для контроля резолюций заместителей главного мэна. На данный момент необходимо контролировать 2(два) уровня пересылки после главного мэна.

Есть ли возможность организации стандартными средствами?
Если самостоятельно дописывать, то от чего "плясать"?
Заранее благодарю!
 
F

fvoice

Что ты имеешь в виду под "контролировать 2(два) уровня пересылки после главного мэна"?
 
K

komar_ic

Что ты имеешь в виду под "контролировать 2(два) уровня пересылки после главного мэна"?

т.е. главный мэн отправляет заместителю
1) заместитель пересылат на своего заместиля
2) Зам.зама пересылает исполнителю

И в 1 и во 2 случае если родителем документа является главный мэн, при пересылке главный мен хочит получить копию документа с резолюцией З или ЗЗ
 
D

Dikobraz Grey

Код будет похож на этот:
Код:
Dim memo As notesdocument
Set memo = db.createdocument
memo.form = "Memo"
memo.sendTo = "мыло мэна"
memo.subject = "мэн, тебе уведомление пришло"
Call body.appendtext("Тело письма. Тип поля - RTF")
Call memo.send(False)
А с двумя уровнями... Это как я понимаю выльется в разный текст уведомлений.

P.S.
Так в вопрос в том КАК отправить письмо или Что в нем написать?
 
K

komar_ic

1.Придется создать свою форму по примеру "Memo"
2.На педаль переслать навесить свой код на создание сообщения по форме... (п1)
3.Добавить дополнительное поле в сою форму(п.1), куда записывать, было ли это сообщение отправлено от главного мэна
4. При форварде почты проверять статус поля (п.3)

Другие предложения имеются?
 
F

fvoice

Я не могу так сразу написать код, но разве нельзя отправлять отправлять два сообщеня с разным содержанием, а кому и в каких ситуациях отсылать вычислять кам-нибудь алгоритмом.
 
D

Dikobraz Grey

Я не могу так сразу написать код, но разве нельзя отправлять отправлять два сообщеня с разным содержанием, а кому и в каких ситуациях отсылать вычислять кам-нибудь алгоритмом.

как я уже писал:
Это как я понимаю выльется в разный текст уведомлений.
по алгоритму komar_ic определяешь необходимо ли вообще отсылать уведомления и кому, а потом делаешь рассылку меняя sendto и body (ну и subject можно, для полного счастья;) )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!