• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почтовые ящики пользователей.

  • Автор темы Alexander (Criz)
  • Дата начала
A

Alexander (Criz)

Коллеги, начали думать как можно оптимизировать работу пользователей с их ящиками, возникли ряд вопросов и жуткий интерес как устроена работа в других компаниях.... Если сможете, ответьте на вопросы и расскажите как вы решили бы такие же проблемы...
1. Естественно места никогда не бывает много, поэтому были введены квоты (размер не важен, ибо всегда мало), тут же появилась проблема с тем что "я ящик почистила, а почта так и не работает", пришлось несколько раз в день запускать compact, который естественно отжирает ресурсы. Есть идея написать агентика, который будет делать тоже самое, но только по выбранным базам, только не уверены что это лучше и не хочется юзерам давать такую кнопку. Как это можно сделать?
2. Из-за того что compact сбрасывает DBIID (приходится использовать -B, иначе квота не видит освободившегося места), что добавляет работы Transaction Log. Кто решал такую проблему?
3. Есть идея использовать Object Store, но тогда его размер будет невозможно контролировать, и место не сэкономишь..

Жду комментариев....
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
1. У меня например квота 300мб. на счет компакта сделай в програмах новую запись compact вибири себе какието ключики ну и поставь на 5 часов утра раз в день предостаточно, он будет компактить только вибрание ящики зависимо от ключа.
если пользователь удалил почту (и с трешу) также то незачем запускать компакт почта будет ложится в ящик ето уже пользователь себе "гонит" что у нево чтото не работает
2. все видит, нужно хорошо чистить ..... бил случай юзер говорил что удалил 300 писем а квота дальше приходит так вот 300 писем по 70кб ничто по сравнению с 5 письмами по 30мб........
 
A

Akupaka

Alexander (Criz), а ты компакт запускаешь на все базы, что ли? или на выбранные только?.. чем тут агент по выбранным базам поможет-то, если компакту ресурсов мало?..
шо то е DBIID? и шо компакт сбрасывает, не пойму?
сделай compact dbname.nsf -c
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!