• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Почтовые вопросы

  • Автор темы yos
  • Дата начала
Y

yos

Добрый день!!!


Как можно узнать(программно на Lotus Script) количество непрочитанных писем для другого пользователя ? (к примеру почту Иванова просматривает Администратор. и чтобы Администратор видел сколько писем не прочитал Иванов)

Сервер: Lotus Domino 6.5.4
Шаблон почтовой БД: StdR6Mail/ru

заранее благодарю за ответ!
 
O

Omh

Тока на API.
Класс брать
 
Y

yos

извиняюсь за столь глупый вопрос, но все же...

скачал по указанной Вами ссылке файл UnreadDocListClass.lss

забросил его в папку сервера "E:\Lotus\Domino"

строчка в Lotus Script:
%INCLUDE "UnreadDocListClass.lss"

вызывает ошибку "не могу открыть файл..."
подскажите как правильно подключить этот класс.

Заранее благодарю!
 
O

Omh

Просто полность пастишь код в библиотеку и начинаешь использовать.
 
Y

yos

Забыл поблагодарить - Спасибо большое! Все заработало! )
 
Y

yos

Добрый день
В общем при использовании класса есть такая проблема:
при подсчете количества непрочитанных документов учитываются только документы, начиная с момента времени открытия БД пользователем.

Т.е. если у Иванова 2 непрочитанных сообщения и он в почту не заходил после того как они пришли, то для него и не посчитается кол-во непрочитанных. (представление наверное обновляется именно под этим пользователем наверное)

А если Иванов уже заходил в почту после прихода данных сообщений, то все нормально - количество непрочитанных сообщений считается верно.

Это только у меня так или я чего то путаю???
 
Y

yos

Добрый день
В общем при использовании класса есть такая проблема:
при подсчете количества непрочитанных документов учитываются только документы, начиная с момента времени открытия БД пользователем.

Т.е. если у Иванова 2 непрочитанных сообщения и он в почту не заходил после того как они пришли, то для него и не посчитается кол-во непрочитанных. (представление наверное обновляется именно под этим пользователем наверное)

А если Иванов уже заходил в почту после прихода данных сообщений, то все нормально - количество непрочитанных сообщений считается верно.

Это только у меня так или я чего то путаю???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!