• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

подача питания через разъём Rs232

  • Автор темы Bukashko
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Bukashko

Добрый день!

Разработчик внешнего устройства связанного с компьютером через COM порт, хочет ещё и запитывать это устройство через разъём RS232.
Как я понял, для этого я должен подать напряжение на выходы DCD и CTS. Обмен информацией с устройством я сделал... а вот как подать на него программным способом на C/C++ напряжение? Подскажите пожалуйста. Работаю под VS2008.
 
I

innovator

Я работаю в Builder и управляю линиями RTS и DTR вот так
DCB dcb;
dcb.fRtsControl = (true, false);
dcb.fDtrControl = (true, false);

По умолчанию на этих линиях по моемому +12 В. Питать что либо от них можно только очень мало потр*цензура*емое устройство.
 
B

Bukashko

Спасибо за ответ.
Согласен, что питать можно только очень мало потр*цензура*емое устройство, это нас устраивает...
Но вопрос... как можно осуществить те же действия, но с использованием API VS/C++?
Не подскажите?
 
M

Maxx

есть такая функция в WinAPI - EscapeCommFunction, которая позволяет изменять состояние управляющих сигналов последовательного интерфейса
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!