• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

подарок от начальства:)

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Привет!

Вобщем проблем следующий.

Дали задание написать базку кратко о механизме работи. В базе есть фома в которой я заношу людей авторизированих в етой базе. например Пупкин В. В "киев" "киевское отделение 999 улица незнаю какая:)"

на другой форме когда заходит пупкин пишет "киевское отделение 999 улица незнаю какая:)" - "Пупкин В.В" для етого создал два поля в одном
вичисляю

a:=@DbLookup("": "NoCache"; "ЧЧ/ЧЧЧ/UA" : "Closing Day.nsf"; "(користувачі)"; @Name([CN];@UserName); 2);
@If(@IsError(a);@Failure("Ім'я користувача не зареєстровано!");a)

ну а в другом @Autor стандартное @Name([CN]; @UserName).

все вроде нормально но вот когда я питаюсь на в'ю вивести в колонку поле @Autor глухо.... ничево не видно но счечик показивает что какието доки есть........


ето первий проблем :) ну и второй вопрос мона както заставить базу думать о: в базе есть 90 авторизированих пользователей которие могут делать доки. например сделало 60 ну а 30 ищо думают, так вот надобно чтоб база показала что нехватает 30 документов от таких то людей .........



делал експирименти под full access administrator на серваке доки я вижу......................мля что за напасть?????
 

Вложения

  • 25.JPG
    25.JPG
    14,7 КБ · Просмотры: 486

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
поставь в свойстве вида не показывать пустые категории
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
странный поток мыслей :)
как я смог уразуметь (уж не сетуйте на мою бестолковость)
показывать @UserName (текущего пользователя базы) во вьюшке (обычной - шаред) невозможно

попробуйте создать сами индекс на сервере, кот. угадает текущего пользователя (и будет делать это каждый раз) :)

и второе - базу заставить думать нереально (она думалкой не обладает), а вот самому инициировать процесс - реально... :)
один из способов - включить всех юзеров в группу и создать вид с отображением имен вводивших инфу (можно потом скриптом фильтровать и по доп. условиям) и сопоставлять два списка (группа и фильтрованная выборка)
 
A

Akupaka

Cleric-Lviv, я не понял, ты поле назвал "@Auhor"? с собакой? каким образом? :) попробуй без собак :)
если ты в виде, в колонке, хочешь отобразить того, кто создал документ, то надо его запихать в поле, и отобразить значение этого поля.
прямой формулы не помню, чтобы в виде достать можно было из дока того, кто создал...
то, что ты использовал @Author и оно вернуло не ожидаемое, то смотри хелп по функции, это не та функция, что вернет прямого создателя документа.

2 lmike
ну, он и не хочет показывать @UserName, он хочет показать значение из поля, которое хранит @Name([CN]; @UserName)
все возможно :) можно даже формулу отбора сделать типа Select From=@UserName, но только это сильно нагрузит сервер, т.к. каждый кто будет открывать вид заставит его обновляться, кроме того, некоторые пользователи начнут замечать, что они видят "не свои" доки, т.к. индекс вида для всех один, и если одновременно несколько юзеров будут юзать такой вид, то их доки "смешаются" (если это общий вид на сервере)
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Не поле "@Author" я не називал:) просто думал так будет понятней:) поле у меня CreatedBy типу @Autho. dj в"ю я под колонку подтягиваю поле CreatedBy но когда создаю доку ее невидно.......ну а вот под full access administrator видно
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
2Akupaka
ну я собсно и имел ввиду, что "нормально" это работать не будет...

а всякие приватные виды остерегусь предлагать :) - при постижении работы ЛДН лучше погодить их пользовать

Не поле "@Author" я не називал:) просто думал так будет понятней:) поле у меня CreatedBy типу @Autho. dj в"ю я под колонку подтягиваю поле CreatedBy но когда создаю доку ее невидно.......ну а вот под full access administrator видно
что хочется видеть, в конечном итоге, объясните словами отвязанными от Нотуса, и при каких условиях
Возможно метод отображения д.б. другой (а не выбранный Вами)
и не трогайте фул-админа - он для др. целей был создан (залочьте его и не вспоминайте до наступления часа "Ч")
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
поставь в свойстве вида не показывать пустые категории


счечик все равно показивает к-во доков:)

и не трогайте фул-админа - он для др. целей был создан (залочьте его и не вспоминайте до наступления часа "Ч")

ну-ну:) я под ним смотрю а не пользователи.....

есть 2-ва поля 1- BrenchNumber вичисляется с дрогой вю

a:=@DbLookup("": "NoCache"; "ЧЧ/ЧЧЧ/UA" : "Closing Day.nsf"; "(користувачі)"; @Name([CN];@UserName); 2);
@If(@IsError(a);@Failure("Ім'я користувача не зареєстровано!");a)

второе CreatedBy типу "Autor" cwc с формулой @Name([CN]; @UserName)

во вю я питаюсь отобразить ети два поля... но уви ничево нету....

да ищо на локалке все ок все видно но как только я откриваю базу с сервака .....приплили
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
есть 2-ва поля 1- BrenchNumber вичисляется с дрогой вю

a:=@DbLookup("": "NoCache"; "ЧЧ/ЧЧЧ/UA" : "Closing Day.nsf"; "(користувачі)"; @Name([CN];@UserName); 2);
@If(@IsError(a);@Failure("Ім'я користувача не зареєстровано!");a)

второе CreatedBy типу "Autor" cwc с формулой @Name([CN]; @UserName)

во вю я питаюсь отобразить ети два поля... но уви ничево нету....

да ищо на локалке все ок все видно но как только я откриваю базу с сервака .....приплили
непонятно где вычисляется и что, во вью нельзя использовать лукап... (всякие DQV не обсуждаем)
если поле определено в доке и имеет Summary - оно отбразится во вью
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Все-все...... вопрос закрит!!!!
я просто не прописал свой сертификат в reders и в форме било administrator -роль а в когда писал в acl бази то написал admin :) вот так я загнался.....и вот почему под full access я все видел............

непонятно где вычисляется и что, во вью нельзя использовать лукап...

а я и не писал что во вю использую лукап.....
 
A

Akupaka

мой тебе совет, не юзай фуладмина, юзай разработчика и обычных юзеров для тестов...
а то привыкнешь, что у тя все работает...
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
да я просто незнал что делать.....все перепробовал...... вот и включил фул админа, а так он мне нах не нужен:)))))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!