• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подчиненный Сервер Вмето Первичного

  • Автор темы vohacom
  • Дата начала
V

vohacom

Добрый день,
в сети был основной сервер. в нем были зарегистрированны подчененные сервера в одной поименовоной сети, тоесть:

первый сервер
-- подчиненный 1
-- сервер 1 подчинеей 1
-- подчиненный 2
и тд.

вопрос: будут ли проходить регистрации пользователей и тд если из сети убрать первый сервер. оставить только подчинеенный 1 и его поименовоную сеть

заранее спасибо
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
как определяется подчинение?
 
V

vohacom

как определяется подчинение?


не до конца понимаю вопрос. между северами? - конекшенами! и поименовоной сетью разграничевается сервер1 подчиненный 1

а вообще все сервера заводились на основном. там же делались сертификаты для каждой из поименовоных сетей (образно говоря)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
vohacom, давайте с терминологией определимся. Что такое "подчиненный сервер" в Вашем понимании?
 
A

astana2030

Он скорее всего про дополнительные говорит раз их регистрировал на административном сервер.
 
V

vohacom

vohacom, давайте с терминологией определимся. Что такое "подчиненный сервер" в Вашем понимании?


подчиненный сервер это дополнительный сервер в домене организаций который берт с основного сервера (реплецирует) names.nsf

Добавлено:
Он скорее всего про дополнительные говорит раз их регистрировал на административном сервер.
все верно
 
A

astana2030

Регистрация идти будет. Новые сервера не сможете регистрировать. Так наверно или я вру.
 
V

vohacom

Регистрация идти будет. Новые сервера не сможете регистрировать. Так наверно или я вру.


мне кажется что все будет работать. возможно для этого нужно будет сменить(пересохранить и заменить) names. admin4 и дать себе больше прав на серверах.
единственно что меня смушает это всевозможные сертификаты, ключи
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
поименованая сеть - это некая абстракция, определяющая общность серваков (к подчинённости не относится) по каналам связи (чаще LAN или VPN), причем серваки должны резолвить дрдр
если есть CA - то надо и его еще
со всяким новомодными ID Vault не сталкивался (плотно) - ничего подсказать не могу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!