• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подчиненный справочник

  • Автор темы RusBo1984
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RusBo1984

Справочник «Объекты» и «Договоры» подчинен справочнику «Контрагенты», справочник «Условия договора» подчинен справочнику «Договоры». В справочнике «Условия договора» в форме списка необходимо организовать выбор элемента справочника «Объекты». Кто подскажет как это сделать? (1С v7.7)
 
R

RusBo1984

Какая подчиненность справочников я объяснил.
Структура справочника «Условия договора» такая:
Реквизит Объект - «Справочник.Объекты»
Реквизит Номенклатура – «Справочник.Номенклатура»
Реквизит ОбъемРабот – «Число»
и еще кое-какие необходимые переменные.
Как в справочнике «Условия договора» задать значение реквизита «Объект», если справочник «Объекты» в тоже время подчинен справочнику «Контрагенты» (редактирование необходимо проводить в форме списка)
 
U

unknown181538

Так я и не понял, вам надо чтобы объект выбирался из подчиненных контрагенту, в подчинении которого находятся текущие условия, или же чтобы объект выбирался независимо от подчинения (по умолчанию видимо так и будет)?
 
R

RusBo1984

чтобы выбирался из подчиненных контрагенту, в подчинении которого находятся текущие условия

ну так что? кто может подсказать?
 
K

kaa

заведи реквизит с типом Контрагенты, реквизит объект связан с этим реквизитом
 
R

RusBo1984

допустим завел такой реквизит. прежде чем выбрать объект мне нужно определить реквизит контрагент. Как это сделать программно с учетом того чтобы видимость контрагента не было видно.
 
R

RusBo1984

что можно понять... что можно понять... :) я не хочу чтобы реквизит контрагент определялся пользователем при создании нового элемента справочника «Условия договора» а задавался программно и был не видим пользователю

и чтобы все это происходило в режиме редактирования - в списке

Спасибо !!! Уже нашел как это сделать!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!