подключение библиотеки к проекту на VB

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем monk, 30 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. monk

monk Гость

Открываю Access, диалог References, тискаю на кнопку Browse для добавления новой ссылки, а она для моей DLL пишет "Can't add a reference to the specified file".

Может ей необходимы дополнительно файлы .OLB/.TLB. Если да, то как их создать ?

2. shdz

shdz Гость

VB подключаются только ActiveX DLL, если длл простая то подключай через декларе

3. monk

monk Гость

А если в тестовом VC-проекте все хорошо, а при использовании DECLARE в модуле ACCESS пишет:

"Can't find DLL entry point <имя_функции> in <имя_DLL>"

Что тогда, неправильно декларирую ? Я VB не знаю, но заказчику надо работать из VB.

Вот прототипы в C++:

DLL_CMBLX_API int Pdb2Txt(char* inDbPath, char* inDbChnPath, char* outTxt);

DLL_CMBLX_API int Txt2Pdb(char* inTxt, char* outDbPath, char* outDbChnPath);

Как их необходимо объявить в Access ?

4. shdz

shdz Гость

Зайди на http://www.vbnet.ru на форум, там гуру сидят, очень быстро отвечают
    сам там ошиваюсь, а на С++ тоько разбираюсь, с похожей проблемой - есть ДЛЛ на С++, в ней используется тип данных, не поддержуемый в VB, так вот хочу написать переходник - ДЛЛ
    с unsigned long на просто long, пока не знаю как подключить ДЛЛ АктивХ к проэкту новой ДЛЛ на С++? Подскажи, я тебе не советчик, скорее наоборот.
    В VB проще использовать ДЛЛ АктивХ, у тебя пишет, что не найдена точка входа, у меня такая-же проблема - какой тип ДЛЛ ты создавал?

5. Serge

Serge Гость

Если DLL_CMBLX_API объявление экспортных функций, то грабли могут быть:
    -не вызвана библиотека с _stdcall
    Private Declare Function Pdb2Txt Lib "NamDLL" (ByVal inDbPath As String, ByVal inDbChnPath As String, ByVal outTxt) As Long
    На VBA это сработает, попробуйте на VB.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей