• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подключение библиотеки

  • Автор темы Alexander85
  • Дата начала
A

Alexander85

Привет, народ!
На С# необходимая мне библиотека подключается так:
using System.Security.Cryptography.X509Certificates;
Подскажите, пожалуйста, как её подключить на C++?
 
A

Alexander85

Вполне нормально подключается. И компилит проект и собирается и запускается.
А почему эта билиотека недолжна подключиться?...
 
V

vital

на с++ модули подключаются при помощи include <имя.h>. Вот только в C# ты подключаешь пространство имен.. мм.. Это разве одно и то же?
 
E

European

include подключает только исходные файлы. Подключение lib файлов осуществляется через настройки студии или в коде директивой #pragma comment(lib, "путь к файлу")
 
A

Alexander85

на с++ модули подключаются при помощи include <имя.h>. Вот только в C# ты подключаешь пространство имен.. мм.. Это разве одно и то же?
Да, правда - пространство имен и библиотека - разные вещи.
Я был неправ, я юзаю функции из пространства имен.
В С++ пространства имен подключаются, например, так: uses namespace std;
Проблема в том, что написать uses namespace System.Security; нельзя.
Написать
uses namespace System;
uses namespace Security;
тоже не получается.
А хочеться прогу писать не на C#, а на С++

include подключает только исходные файлы. Подключение lib файлов осуществляется через настройки студии или в коде директивой #pragma comment(lib, "путь к файлу")
Еще раз прощу прощения. Я неправильно написал. Я не либы подключаю, а юзаю пространство имен (см. выше).
 
A

Alexander85

С++: using namespace std;
С#: uses System.Security;
 
A

Alexander85

Народ! Кто знает как использовать си шарпное пространство имен в проекте на си++?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!