• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подключение двух баз

  • Автор темы @rtem
  • Дата начала
@

@rtem

У меня такой вопрос, делал кто подключение двух баз в одной программе. У меня есть две БД, очень похожи по структуре (поля, таблицы похожи), есть программа для работы с каждой из БД (это диплом. работа и препод говорит, что круто было бы сделать, что сразу две БД в одной программе). Можно ли сделать программно переключение, с одной базы на другую. Обе БД на механизме BDE. И еще как проще сделать переключение между интерфейсами (он тоже похож), для программы.

Заранее благодарен! :)
 
M

morpheus

а в чем сложность ? с подключением 2 бд в одном приложении?*
 
@

@rtem

нет подключить две базы в одной программе не проблема, нужно выводить на одну форму, в одну гриду ну и т. д., и сделать типа меню настроек "поставил галочку одна база, другую галочку другая", я же говорил переключение между ними, поработал с одной переключил на другую, на одной форме, в одной гриде.
 
L

LAW

Положите две таблицы или квери и два DataSource
Подключите свои базы в соответствующие источники, а потом у грида меняйте свойство DBGrid->DataSource в зависимости от того какую базу нужно показать.
 
@

@rtem

Это понятно, а как проще создать для них интерфейс (не просмотра или вывода, а формы поисков, фильтрация, добавления/редактирования) или просто сделать для каждой БД свои формы, и делать их активными когда подключена одна БД, при переключении на другую они становятся не активными. Просто это как то не профессионально, извините за пафос. :D
 
Z

zubr

Можно так:
Создаешь какой то общий интерфейс в главном окне приложения. К примеру, кнопкой Поиск в главном окне вызываешь окно формы поиска той БД, которая в данный момент активна и т. д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!