• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подключение к домену Windows Xp

  • Автор темы GrenDaiZer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GrenDaiZer

Люди расскажите как автоматически подключаться к домену на компе с операционкой Windows XP? Вроде слышал, что с помощью каких то команд в коммандной строке, но инфы по ним не нашёл.
 
Z

zBOT

к какому домены ты хочеш подключатся?расскажи свою задачу поподробней.люди не могут гадать на кофейной гущи :D
 
G

GrenDaiZer

Есть сервак Windows 2000 Server и клиенты Windows XP. Необходимо чтобы при загрузке хоста с Windows XP он автоматически подключался к домену.
 
T

Termitt2103

ну так в чем проблема... введи свой комп в домен и он при запуске сам будет ломиться в домен.... но на серваке должен быть зарегистрирован юзер в эктив дириктори, под которым ты будешь логиниться

или тебя интересует как комп ввести в домен? ))
 
G

GrenDaiZer

Кароче фишка в том, что Windows XP Home Edition не имеет поддержки доменов походу. И комп нельзя подключить к домену, а только к рабочей группе. И когда мы пытаемся открыть комп в сетевом окружении он запрашивает имя пользователя и пароль, причём каждый раз для каждого компа. Можно ли от этого как-нить избавиться?
 
A

Apache

Если имя и пароль пользователя (например, comp\User ) будут совпадать с имеющимися в домене именем и паролем (DOMAIN\User ), то этого достаточно, чтобы пользоваться с неподключённого к домену компа теми же правами, что и пользователь в домене.
То есть надо сидеть с такого же пользователя, что и пользователь в домене, но к самому домену не подключаться. И тогда ничего спрашивать не будет. Или завести у себя на компе такого дополнительного юзера и запускать от его имени что-то.

Да, ситуация всё равно неясная. Если спрашивает имя пользователя, значит, скорее всего, на рабочей станции не настроен профиль гостя (он хоть есть там?). Или в домене отключен гость. Или нет прав для его захода на ресурсы.
Можно конкретнее ситуацию?

зы Это зависит от настроек домена, но по умолчанию так можно. Проверено на ХР, 2k и 98-й (очень криво).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!