• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подключение К Ms Sql Server

  • Автор темы alekssgor
  • Дата начала
A

alekssgor

Подскажите начинаещему пользователю??? На компьютере установлен SQL Server SQLEXPRESS. На том же компьютере C++ Builder. Создал простое приложение просмотра базы данных включил всеё при компиляции всё работает!! Перенашу на нетбук программа запускается но пишет при запуске SQL Server не найден!!! Подключаюсь через ADO (Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=Data;Data Source=ALEKSGOR\SQLEXPRESS) ALEKSGOR - ИМЯ КОМПЬЮТЕРА Нетбук подключён через роултер. На компьютере установлен IIS на нём Форум с ноутбука доступ есть к форуму. В чём проблема что нужно на клеенском компьюере для подключения к SQL Serveru????
 
M

-master-

Так пишет что не найден. т.е. все работает, только не видит сервак. Смотрите настройки сервера, какие протоколы включены, ну и собственно есть ли ваще доступ с нетбука.
 
A

alekssgor

При установки сервера выдало предупреждение о закрытых портах брандмаузером!!! Теперь уже не помню каких!!! Тогда не придал этому значения так как устанавливал локальный сервер для веб сервера IIS!!! А сейчас не могу разобратся какие порты надо открыть!!! Помогите кто знает!!! При запуске программы на нетбуки пишет "Сервер не существует" и запускается окно программы без данных из базы данных!!! Может по IP попробовать а не имени компьютера??? Но скорее проблема не в том!!!
 
M

-master-

Попробуйте отключить брандмауер. Если увидит, значит проблема в нем, хотя может и не тоглько в нем.
В настройках сервера (SQL Server Configuration Manager - SQL Server Network Configuration) посмотрите какие протоколы включены. (Включите Shared Memory и TCP/IP).
В настройках по TCP/IP указан порт. Если брандмауер не пускает то надо в нем отркыть этот порт.

А ваще с нетбука пингуется комп с сервером?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!