Подключение клиента к серверу

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем LuMee, 3 дек 2006.

1. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Объясните бестолковому, как правильно подключить клиента Notes к Domino? В клиенте выбираю Файл - Подключение - Подключиться к серверу. В ответ мне пишется: Порты не настроены. Воспользуйтесь командой Файл Подключение Изменить параметры. Зашел в указанную настройку, но не догнал, что же именно нужно там переправить.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: LuMee
    Вы выбираете мобильное подключение? если Вам необходимо по модему соединиться так настройте модем... Вам необходимо создать подключение модемное :)

3. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Нет, подключение обычное, по локалке. Просто раньше клиент стоял сам по себе, теперь пытаюсь прикрутить его к серверу. Но наталкиваюсь на свои слабые знания в области администрирования :)

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    В локальной. адрессной книге :
    1. Создать Connection где указать сервер, IP адресс, из портов оставить только TCPIP
    2. Создать Location с указанием сервера.. мэйл сервера, мэйл файла, портов и т.д. можно даже визардом воспользоваться

З,Ы, может чтото и забыл(давненько не админил), но вроде всё так

5. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, попробую, как доберусь :)

6. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Хм, что-то видимо я недопонимаю.. Все сделал, но когда хочу открыть БД, в списке серверов данный сервер не значится, только Локальный компьютер.

7. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    в диалоге открытия базы в строке укажите IP адресс вместо имени сервера

8. Fossil Code

Fossil Code Гость

Нет, все в порядке. Когда подключаешься вручную, имя сервера автоматом в списке не появляется. Нужно иметь на рабочем столе хотя бы 1 базу на сервере. Т.е. имя сервера набрать руками в диалоге File/OpenDatabase.

9. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А вот попробую телепатировать :D
    Клиент, работающий автономно, автономно и ставился, без регистрации на сервере (6-ка это позволяет. Генерятся самоподписанные сертификаты)?
    Если так, то никакие Коннекты/ip вам так сразу не помогут ;)

10. Fossil Code

Fossil Code Гость

Ну, все Лотусы, сколько я их помню (с 4.3) позволяли автономно поставить клиента и генерировали ему "плоский" ид. Но ведь потом можно ид преобразовать в иерархический, зарегистрировать. Да и просто, может, ставился с уже генерютым идом, просто не коннектился? А так -- не в бровь, а в глаз... Но все поможет, просто первым сообщением, кот. появится, будет "Доступ к серверу ?/%%?<*!!!" ;)

11. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Господа, всем спасибо, уже успел разобраться (сетка банально глючила)... Правда, уже на повестке дня встало взаимодействие двух серверов и некая таинственная кросс-сертификация (так вроде)... Ыыы, одолжите админа на пару дней :D

12. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Коньяк :D + проезд ;) и я Ваш.... B)

13. Fossil Code

Fossil Code Гость

Вы хоть бы город свой прописали. Ежели под боком, можно бы и одолжиться ;)

14. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Кросс-сертификация - это если сервера в разных организациях, в разных деревьях имен.

15. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    По ходу, как раз мой случай.
    Просто создаваемое мной приложение должно уметь взаимодействовать со своими собратьями на других серверах, расположенных как раз в разных организациях. Ну а я просто готовлю себе на базе домашней сети тестовое окружение для отладки такого взаимодействия.

Загрузка...

Поделиться этой страницей