• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подключение Sql

  • Автор темы Shenta
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Shenta

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку- скачала последнюю версию DENVER, установила, PHP работает нормально а вот MySQL что то не хочет((( Или его как то дополнительно подключать нужно? И как вообще с ним начинать работать? При установке форума на сайт просят ввести какое-то название базы, логин и пароль... Что это такое???Где их взять вообще?
А при работе с SQL в опен оффисе пишет что нужен какой то JavaRun (что-то вроде этого), и предлагает его установить... В общем, извините за беспокойство и подскажите, что же не так с базой данных... Заранее спасибо.
 
V

vital

Уж если вы поставили себе денвер, то не плохо было бы и почитать справку в нем же! Пользователь базы данных в нем по умолчанию - root. А пароля нет, т.е. он пустой. Подключать ничего не нужно, вам просто нужно создать новую базу данных. Сделать вы это можете по этому адресу либо по этому, при включенном денвере, конечно.
 
P

PHPTelecom

Здравствуйте уважаемые программисты, помоги решить вопрос. Устанавливал скрипт на сайт, в момент установки проблем не было, потом после установки пытаюсь войти на главную страницу скрипта и выдает следующее:

Access denied for user 'phptelecom_admin'@'localhost' (using password: YES)

Unable to connect to this MySQL Host - localhost

Как можно это исправить?
 
A

Artem325

Либо неправильные данные для входа (логин или пароль), либо нет у этого пользователя прав на совершаемое действие. Попробуйте проверить эти параметры и дать пользователю необходимые привилегии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!