• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

подключить автоматическую калитку к 1С Торговля и склад 7.7

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Такой вопрос: можно ли самостоятельно подключить автоматическую калитку к 1С Торговля и склад 7.7?
На калитку будут ставиться два сканера штрих кодов(на вход и выход).
Нужно, чтобы при идентификации пользователя в базе 1С(реквизит штрихкод в справочнике Контрагентов),
программа подавала сигнал на открытие калитки.
Подскажите, возможно ли это самому дописать в конфу 1С!
 
G

gorlanovmax

возможно все. я сейчас примерно этим занимаюсь. только вопрос: как калитка будет подключена к компьютеру?
 
G

GRblSHA

А какой смысл велосипеды придумывать? Помоему есть оборудование для "калиток" с ключами, замками, карточками и программами учета. Зачем это делать все в 1С?
 
G

gorlanovmax

мне например, проще. что мне нужно от данной системы, то я и реализую.
 
G

Guest

Суть такая: сканер стоит на этой калитке. Клиент проводя своей карточкой по сканеру штрих-кода, отмечается в базе 1С. Если такой клиент есть в базе, то 1С дает сигнал на калитку и та открывается.

Программы учета есть, согласен! Но мне нужно подтягивать информацию о клиенте "на лету", например, информацию о взаиморасчетах клиента(долги, объемы его разовых закупок и т.д.). А вся эта инфа хранится в базе 1С. Вот такая ерунда!
 
G

gorlanovmax

Суть такая: сканер стоит на этой калитке. Клиент проводя своей карточкой по сканеру штрих-кода, отмечается в базе 1С. Если такой клиент есть в базе, то 1С дает сигнал на калитку и та открывается.

это понятно. как физически калитка подключена к компьютеру (сом или USB или еще что-то)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!