Подменяется Signer писем :(

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Elena Nefedova, 15 янв 2009.

1. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Здравствуйте!

При отправке подписанного письма в любую базу на сервер MASHA/DMN теряются сведения о Signer'е:
    Вместо реального отправителя свойство doc.Signer возвращает имя сервера MASHA/DMN :)

А при отправке подписанных писем на серверы ZINA/DMN и VOVA/DMN свойство doc.Signer возвращает реального отправителя.

Посоветуйте, как сделать, чтобы всегда возвращалось имя реального отправителя.

Спасибо.

ЗЫ: Domino 8.0.2 on Windows 2003 Server

2. Downfall

Downfall Гость

ЗЫ: Domino 8.0.2 on Windows 2003 Server

ну это уже глюки восьмерки. кмк

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    И конфигурации серверов одинаковые? Как по поводу добавления сервером подписи и т.п. изменений? Проверки на спам и отметки писем? Шаблоны почтовых баз? Агенты, отрабатывающие только на этом сервер?

4. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

puks
    Агенты отключила - не помогает.
    Конфигурации серверов сильно похожи.
    Я не знаю, что именно должно совпадать.
    В списке задач сервера по сравнению с другими есть McAfee AddIn Mgr.
    Пока не знаю, чем заменить.
    У меня на этот сервер вход только через клиента администратора, других прав нет.

5. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Я бы исходил из того, что, если сервер стоит подписывающим, то он действительно подписывает. Следовательно, есть какой-то процесс, который пропускает письма через себя и ставит отметки.

6. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

В общем, отключили на несколько минут McAfee и стало письмо приходить за подписью отправителя.
    Обратно включили - снова сервер переподписывает.

7. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Значит он лезет в письмо и оставляет там свою отметку. Изучайте настройки.

8. ~Mikle

~Mikle Гость

Антивирь (как и антиспам) наверняка добавляет в письмо свои поля, в которых пишет своё безценное мнение - типа спам ли это, завирусовно ли письмо или просто погулять вышло. М.б. в настройках можно отключить, если нет - попробуйте ограничить область проверок внешней почтой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей