• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подменяется Signer писем :(

  • Автор темы Elena Nefedova
  • Дата начала
E

Elena Nefedova

Здравствуйте!

При отправке подписанного письма в любую базу на сервер MASHA/DMN теряются сведения о Signer'е:
Вместо реального отправителя свойство doc.Signer возвращает имя сервера MASHA/DMN :)

А при отправке подписанных писем на серверы ZINA/DMN и VOVA/DMN свойство doc.Signer возвращает реального отправителя.

Посоветуйте, как сделать, чтобы всегда возвращалось имя реального отправителя.


Спасибо.

ЗЫ: Domino 8.0.2 on Windows 2003 Server
 
D

Downfall

ЗЫ: Domino 8.0.2 on Windows 2003 Server

ну это уже глюки восьмерки. кмк
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
И конфигурации серверов одинаковые? Как по поводу добавления сервером подписи и т.п. изменений? Проверки на спам и отметки писем? Шаблоны почтовых баз? Агенты, отрабатывающие только на этом сервер?
 
E

Elena Nefedova

puks
Агенты отключила - не помогает.
Конфигурации серверов сильно похожи.
Я не знаю, что именно должно совпадать.
В списке задач сервера по сравнению с другими есть McAfee AddIn Mgr.
Пока не знаю, чем заменить.
У меня на этот сервер вход только через клиента администратора, других прав нет.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я бы исходил из того, что, если сервер стоит подписывающим, то он действительно подписывает. Следовательно, есть какой-то процесс, который пропускает письма через себя и ставит отметки.
 
E

Elena Nefedova

В общем, отключили на несколько минут McAfee и стало письмо приходить за подписью отправителя.
Обратно включили - снова сервер переподписывает.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Значит он лезет в письмо и оставляет там свою отметку. Изучайте настройки.
 
M

~Mikle

Антивирь (как и антиспам) наверняка добавляет в письмо свои поля, в которых пишет своё безценное мнение - типа спам ли это, завирусовно ли письмо или просто погулять вышло. М.б. в настройках можно отключить, если нет - попробуйте ограничить область проверок внешней почтой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!