• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поднимаем Visual Basic На Новый Уровень

  • Автор темы HyPuK
  • Дата начала
H

HyPuK

Я занимаюсь программированием, моделированием, делаю игры. Вот захотел зашифровать свои файлы.
Но в них чтобы можно было играть.
Я представляю это так:
Игра находится в архиве(rar 7z img не важно какой) в архиве стоить пароль
VB как бы запускает игру изнутри архива и в тоже время имеет право(пароль) чтобы открыть доступ к архиву
Правда идея сложная, но хотелось бы это сделать, может придут на помощь другие языки программирования длл файлы?
Ну короче, возможно это?
 
H

HyPuK

52 просмотра нет ни одного ответа (ребята это не зоопарк) надо же решить эту задачу!

Нашел кое-что:
VB может распаковать файлы, даже из зашифрованных файлов!
Может работать с библиотеками Zip32 unzip rar zlib
Но не разобрался:
Как запускать, а не распаковать?
конкретно НЕ ПОНЯЛ как включить нужную библиотеку?

Дайте хоть примеры или другие сайты плиз?
Если знаете но не хотите делите то дайте хотя бы в личку или в майл ubvfp94@mail.ru я и сам чем-нибудь
помогу !
 
B

BStudio

А почему бы не распаковать во временную папку, например, что-то вроде:
C:\Users\bst\AppData\Local\Temp\21d5aa2b-458d-4377-a93f-d30917d8f3a7

:D


Кстати, а может и не совсем кстати, WinRAR при 'запуске' пользователем EXE из архива не запускает его непосредственно из архива, а копирует его в Temp, в папочку с рандомным именем, например Rar$EX29.536
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!