• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подпись в браузере

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Yakov
Не нашел я такой фразы. Версия 8.01 перелапатил весь код этой формы, такого нету. Скрином не покажете???

Блин, хотел сделать такую вещь: веб отключена вкладка, а клиент закрыт на редактирование. Подпись вставлялась html файлом поэтому, тот один человек, которому можно было редактировать подписи, просто получал доступ к этой папке с файлами и просто менял содержимое в файле. Так и права давать ненадо было. В клиенте все отлично сработало, а в Веб нфига блин... там же нету такого свойства, чтобы подпись из файла бралась, поэтому туда подпись просто не вставляется.... Я уже незнаю как сделать блин.... :angry: :angry:
 
G

Guest

ррррррр... все попытки были тщетны. Этот Web-Access меня доканает :) "Кто-нибудь" вообще, делал "что-нибудь" с подписью в сообщениях???
У меня руссифицированный шаблон 8,0,2 - я не могу догнать какая форма отвечает за отображение настроек подписи в браузере. wPreferances - это ворфма для Web-mail, а не для аксеса, все что я там делал никак не отображалось в Веб-аксесе. Другой формы просто нету :angry: :angry:

Как еще можно реализовать задачу???
Запретить возможность редактировать подпись пользователям (она у всех разная) в Domino Web Access (ну в браузере т.е., но это не Web-mail). Запретить всем, кроме одного человека, который должен иметь возможность менять подпись всем пользователям по требованию. Подпись должна автоматически крепиться к сообщению.

Полежание: Незнаю есть такая возможность или нет, но чтобы подпись нельзя было менять и в самом теле письма, т.е. чтобы подпись крепилась одновременно с отправкой.
 
G

Guest

Так-с, я потихоньку втыкаю во все это... нарыл все-таки в iNotes/forms8.ntf на форме s_MailPreferencesEditCode строчки Mail|Signature, но проблема в том, что эти строчки удаляются и в меню их уже не видно, т.е. выбрать ее нельзя, но удаляется только этот пункт меню, само содержимое меню остается на месте, а меню просто сдвигается. Т.е. за места пункта меню Signature становится следующий, который был ниже и если его выбрать там по прежнему будут данные о подписи... Но тут уже не Лотус-програмирование, а Веб-коддинг.
Кто-нить может помочь убрать целиком из файла?
 
E

energetik

Француз
Во, мне почти тоже самое надо, только запрет ставить ненадо, надо просто убрать подпись из тела письма при создании и присоединять его при отправке. как можно замутить такое?
 
G

Guest

energetik
Мне подсказали, что нужно изменить код библиотеки CoreEmailClasses: убирать вставку подписи с PostOpen и вставить ее в QuerySave. + тоже самое с агентами (wMemoOpen) убрать оттуда и вставить в код агента (wMemo).

Только у меня так ничего и не вышло, там куча строк с подписью непонятно какую часть вырезать и на какое место вставлять.. три раза убивал файлы))) Если у тебя прокатит - расскажешь)
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
Во, мне почти тоже самое надо, только запрет ставить ненадо, надо просто убрать подпись из тела письма при создании и присоединять его при отправке. как можно замутить такое?
Присоединить при отправке можно, только вот вам вопрос на засыпку - как программно определить куда нужно добавить подпись?
Тело письма же хранится в одном NotesRichText поле Body (для лотусных писем).

Т.е. если создается новое письмо, то понятно - при отправке просто добавляем подпись в самый конец письма.
А если создается ответ или письмо пересылается - как определить куда именно надо вставить подпись?

Даже если вставлять какие-то маркеры в тело письма - мол, отсюда идет часть оригинального письма и подпись надо вставить перед этим местом, или создавать временный документ (или поле, удаляемое при отправке письма), и хранить там оригинальное письмо - толку никакого не будет, т.к. сотрудник при ответе может часть предыдущего письма отредактировать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!