• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подпись в браузере

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

В почтовом шаблоне ставлю запрет на редактирование подписи, просто ставя условие в нужные поля: если подпись есть, то окно для редактирования становиться не активно. И пользоатель через обычный клиент не может ее менять, но когда заходишь в браузер то там эти поля активные.

Как сделать так, чтобы эти условия распространялись и на веб????
 
K

K-Fire

Вроде там для веба и для нотеса 2 разных формы. Так что просто найти ту другую и повторить ;)
 
G

Guest

K-Fire, я тоже так думал, но просто не смог найти эту форму, все пролез с ног до головы. В шаблоне mail8 только в форме Calendar Profile есть подпись - это та, которую я и менял. Но нужно найти ворму для Веб. Но я ее просто не могу найти.
 
G

Guest

Нашел я наконец-то эту форму "wPreferences" там есть вкладка "подпись" и также есть одно поле "signature_1", но я пишу туда signature="" и signature!="" ничего не работает. Вкладка все равно остается активной. Как еще ее можно запретить???
 
Y

Yakov

Француз, может, сменить тип поля Signature_1 на форме wPreferences с Editable на Computed?
 
G

Guest

А что даст это переключание?

тем более я так понял что это не та форма((( Поменял там пару заголовков, чтобы просто понять та ли эта форма, а результата нету в браузере. Так что это не та форма которая мне нужна ((( а других там больше нету блин.... бородааааа(((
 
Y

Yakov

Тогда можно применить вот какой хак.
Библиотека Common, процедура CopyProfileValues.
Агенты (wPreferencesOpen) и (wPreferencesSave) вызывают эту процедуру для копирования полей профайла во временный документ и обратно.
Находите следующий кусок кода:
Код:
If (noteSrc.hasitem("Signature_1")) Then
...
End If
(в 8-ом шаблоне - строка 78) и обрамляете его следующим:
Код:
If (noteSrc.GetItemValue("Form")(0) = "CalendarProfile") Then

End If
После этого меняй в вебе подпись или не меняй, жалеть будешь все равно (см. Noi Albinoi) но изменение не сохранится.
 
G

Guest

Yakov
не фурычит, подпись в Вебе все равно меняется (((((

Блин как еще можно запрет на редактирование подписи в Браузере поставить можно?
 
G

Guest

Akupaka
вот, а можно узнать как ты скрыл??? где ставил какую галочку.
потому что я просто поменял попросту слово "подпись" на другое, но оно не сменлись, когда я создал пользователя с этим шаблоном...
 
A

Akupaka

потому что я просто поменял попросту слово "подпись" на другое, но оно не сменлись, когда я создал пользователя с этим шаблоном
вот... начинает проявляться истина какая-то...
а ты в базу юзера поглядеть не могешь, что у него в дизайне-то?..
я просто открыл форму в рабочей базе поставил рядом со словом "Подпись" буковку, отрефрешил страницу в вебе, появились изменения.
скрыл формулой скрытия, она не очень сложная, правда: "2 = 2"
 
G

Guest

Akupaka
т.е. ты менял шаблон не на серваке который, а который у пользователя на кампе уже лежит?
 
A

Akupaka

т.е. ты менял шаблон не на серваке который
нет, я менял не шаблон, а рабочую базу!
смысл мне для тестов менять шаблон?..
есть рабочая база, которая из шаблона не обновляется, в ней проводятся тесты, доводится код.
после отладки, измененения красиво переносятся в шаблон.
из изменного уже шаблона обновляются базы. пользователи работают... все рады... :)
 
Y

Yakov

Француз, есть решение, но оно затронет всех пользователей веб-почты.
Решение для Domino 8.0.2 en (насколько я понял, у вас как раз восьмерка).
Веб-формы почты находятся на сервере в базе data\iNotes\Forms8.nsf.
Форма настроек называется s_MailPreferenceEditCode.
Ищите в этой форме фразу "Mail|Signature;" и удаляйте ее. Встречается два раза. Для русифицированной версии смотрите, как это называется на странице настроек почты.
После этого в вебе не будет возможности открыть вкладку с настройками подписи.
 
G

Guest

Yakov
Спасибо, теперь уже надо по-другому сделать, приоритеты и желания поменялись, теперь нужно дать возможность только одному пользователя менят всем подпись, а у остальных запретить... поэтому буду разбирать как сделать это, пока решение снова не поменялось )))
 
A

Akupaka

теперь нужно дать возможность
все интереснее и интереснее задачи рождаются в моске заказчика... ))
вероятно, придется лазить по всем почтовым базам и править профайл...

а ты разобрался с предыдущей? помогло изменение типа поля или нет?.. ты так и не ответил тогда...
 
G

Guest

Akupaka
Не помогло, это изменение для ВебМаил было - в нем сработало, но у нас все пользователи сидят через Веб-аксес. А его форму я так и не нашел((( и вот надо как-то запретить блин...
 
Y

Yakov

А пускай тот, кто может менять подпись, делает это в клиенте Notes, а всем остальным закрыть это дело, как я сказал. :)
 
G

Guest

Yakov
Дело в том что тому одному человеку нужна возможность менять подпись всем пользователям, а не только себе. Поэтоу если скрыть у всех эту вкладку, то у того одного человека все равно ен будет возможности заменить подпись им всем, а только себе.
 
Y

Yakov

Пусть человек, который меняет подпись, делает это в клиенте Notes, а не через веб-интерфейс. Дайте ему нужные права на почтовые базы пользователей.
Можете еще посмотреть эту тему.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!