• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подсчет уникаьных пользователей

  • Автор темы buts
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

buts

В текстовом файле сохраняеться логи всех юзеров посещавших сайт за сегодня.
данные в фале храняться в формате дата^^IP^^браузер^^прочая фигня
общее кол-во пользователей узнаю с помошью функции sizeof($e)
с помощью функции $mess = explode("^^",$e[$i]);
получаю в $mess[2] ip для юзера $i (можно в цикле перебрать все $i от 0 до sizeof($e) )

Мне нужен алгоритм подсчета уникальных пользователей, тоесть кол-во не повторяющихся ip. Я сам писал, че то не догоняю.

Если мое обьяснение кривое, то хотяб покажите как если в $arrray[1]..$array[n] записаны ip, как найти кол-во уникальных
 
P

podluzny

<!--QuoteBegin-buts+23:06:2005, 08:32 -->
<span class="vbquote">(buts @ 23:06:2005, 08:32 )</span><!--QuoteEBegin-->В текстовом файле сохраняеться логи всех юзеров посещавших сайт за сегодня.
данные в фале храняться в формате дата^^IP^^браузер^^прочая фигня
общее кол-во пользователей узнаю с помошью функции sizeof($e)
с помощью функции $mess = explode("^^",$e[$i]);
получаю в $mess[2] ip для юзера $i (можно в цикле перебрать все $i от 0 до sizeof($e) )

Мне нужен алгоритм подсчета уникальных пользователей, тоесть кол-во не повторяющихся ip. Я сам писал, че то не догоняю.

Если мое обьяснение кривое, то хотяб покажите как если в $arrray[1]..$array[n] записаны ip, как найти кол-во уникальных
[snapback]21517" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

...
$input[] = $mess[2] ;
...

$result = array_unique($input);
 
A

admin

Для: buts
можно логи апача анализировать типа AwStats будет
 
B

buts

это понятно
но я хочу сам написать, тока временами не получаеться
 
G

gsv

с использованием сессий
приходит чел на сайт, глядиш, нет ли у него твоего кукис
if (нет) {
генерируеш кук (сохраняя в БД его и еще пару параметров самого юзера (ІР, браухзер, разрешуха, дата последнего захода итд.))
}
else {
все клева,... ничего не делаеш
}


теперь на сайте делаеш выборку сесий, тех которые делали запрос последние 5 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!