• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

подсчитать количество записей с одинаковым кодом

  • Автор темы 4321
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
4

4321

короче прога где есть две таблицы в первой у меня разновидность продуктов и им присвоен код (к слову 1 2 и.т.д)
во второй таблице у меня поставщики продуктов где вместо имени продукта указывается его код так вот мне нужно
подсчитать количество продуктов с одинаковым кодом внезависимости поставщика и ответ вписывался в первую таблицу
в ту сторуку где указан вид этого продукта. Тоисть считаются все продукты с кодом (например 9(а это кслову чипсы))
во второй таблице а ответ выводится в первой таблице в строку где Кеу=9
 

valentofer

Active member
10.11.2007
37
0
BIT
0
<!--QuoteBegin-4321+12:11:2007, 08:35 -->
<span class="vbquote">(4321 @ 12:11:2007, 08:35 )</span><!--QuoteEBegin-->короче прога
[snapback]85191" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Напиши по понятней!
 
4

4321

программа склад мясокомбината там две таблицы в одной идет перечень имеющихся продуктов свинина говядина и.т.д а во второй таблице поставщики этих самых продуктов и когда я заполняю вторую таблицу вместо имени продукта я указываю его код тоисть к слову свинина в кеи у нее 5 я и указываю 5 во второй таблице после этого всего мне нужно чтоб прога брала всех поставщиков у которых поставлен продукт с кодом например 5(свинина) и считал количество всего поставленного от всех поставщиков а ответ выводил в таблицу 1 в строку где кеи = 5 (а это свинина) я это сделал чтоб видеть например сколько осталось свинины на складе вообщем вне зависимости поставщика
вот такая головная боль за отклик огромное спс
 
N

nataly_ukr

Для 4321 ты хотя бы термины выучил прежде , чем писать программу Это элементарная складская программа Есть остатки на начало месяца От поставщиков приходит товар. Хранится во втором массиве . Вот 4321 нужно подсчитать сколько пришло товара за месяц по каждому коду - этот называется приход товара , Приход+ остатки на начало месяца - это наличие товара на складе , который можно реализовать.
Прежде всего второй массиве нужно упорядочить по коду товара , а затем суммировать записи с одинаковым кодом И итоговую сумму записывать в 1 массив, найдя запись с нужным кодом из 2 массива.
Код:
 Form11.Query1.SQL.Add('Select * From MACCИB2  order by КОДТОВАРА');  //	 У меня KFIO  - это КОД ТОвара 

rnom:=Form11.Query1.FieldByName('kfio').AsInteger;
For i:=1 to Form1.Query1.RecordCount do
begin
if rnom=Form11.Query1.FieldByName('kfio').AsInteger then
begin
rsum:=rsum+Form11.Query1.FieldByName('zpsotr').AsFloat;
Form11.Query1.Next;	  
end
else
begin
Form10.Table1.Append;
Form10.Table1.FieldByName('sum').AsFloat:=rsum;
Form10.Table1.Post;
it:=it+rsum;
rsum:=0;
rnom:=Form11.Query1.FieldByName('kfio').AsInteger;
end;
end;
Form10.Table1.Append;
Form10.Table1.FieldByName('sum').AsFloat:=rsum;
Form10.Table1.Post;

Посмотри идею и переделай для себя Может можно как-то и по-другому , , но это проще всего,
 
4

4321

Для: nataly_ukr

Огромное вам спасибо за такую большую помощ, я новичок, а точнее чайник учусь с того что могу достать в своем глупом городе.
у меня к вам вопрос, это вписывать в SQL запрос, или как извините что беспокою вас
 
N

nataly_ukr

На форму помести кнопку например "Расчет" и привяжи к ее событию Click, этот кусок программы . Только там же еще есть компоненты Table и Query Начало программы:

Form11.Table1.Active:=True;
Form11.DataSource1.DataSet:=Query1;
Form11.Query1.Close;
Form11.Query1.Sql.Clear;

И главное не паникуй , здесь все тебе расскажут Ну немного покритикуют , конечно Я тоже все находила в ините , все записывала в тетрадочку , может даже элементарное , но все пригодилось на каком-то этапе Так что спрашивай еще, если не понятно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!