• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

подскадите, как пользоваться диалоговыми окнами?

  • Автор темы rocsolanka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rocsolanka

Собственно, мне это окно нужно чтобы вводить диапазон дат, по которым потом осуществлять поиск. Но открывать для этого отдельное окно не хочется, диалогвое окно в самый раз. ТОлько не могу понять, как это окно приспособить - ведь сохранять значения полей в документе мне не нужно? Prompt подходит идеально, вот только сделать выбор из календаря с его помощью не получается :-(. Что бы такое придумать,а?
 
E

Elena Nefedova

ведь сохранять значения полей в документе мне не нужно
У объектов класса NotesUIWorkspace есть метод DialogBox. Он позволяет использовать для диалога еще не записанный документ. Если не хотите сохранять введенные данные в базе - то и не сохраняйте.
А на диалоговой форме (или подформе) можете разместить в том числе и поля с "календариками"
 
R

rocsolanka

У объектов класса NotesUIWorkspace есть метод DialogBox. Он позволяет использовать для диалога еще не записанный документ. Если не хотите сохранять введенные данные в базе - то и не сохраняйте.
А на диалоговой форме (или подформе) можете разместить в том числе и поля с "календариками"

Так вот мне и не понятно, какой именно документ мне в этот метод подставлять:
Вот смотрите: У меня есть вьюха, в этой вьюхе - action в которой должно появляться это окно с датами, после чего вьюха перестраивается. (Типа фильтр по дате). Что именно я могу подставить в DialogBox?
 
D

Domino6

Вызови диалог бокс на формулах или пустой документ подставляй на скриптах(в этот документ передаються параметры диалогбокса)
 
R

rocsolanka

Вызови диалог бокс на формулах или пустой документ подставляй на скриптах(в этот документ передаються параметры диалогбокса)

О, спасибо, я и не додумалась, что можно подставлять спецально созданный для этого документ!!! Уря!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!