• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите Где Ошибка

  • Автор темы Barsi
  • Дата начала
B

Barsi

вот задание: заменить все прописные латинские буквы одноименными строчными;

вот моя задача: #include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
int i;
char a[ ] = "mama myla ramy";
for (i=0; a != '\0'; i++)
{
if(a>= 'a' && a<= 'z')
{a=a +0x20;}
}
for (i=0; a != '\0'; i++)
{ cout<< a;}
return 0;
}



мне нужно чтоб в ответе было это выражение, но большими буквами...а у меня чушь какую то пишет да и на русских буквах
 
H

hosm

во 1-х тут: "мне нужно чтоб в ответе было это выражение, но большими буквами..."
"заменить все прописные латинские буквы одноименными строчными;"
Прописные - это большие буквы, строчные - маленькие.
т.е. задание ты понял с точностью до наоборот, поэтому и неправильно вышло в итоге.
...Ну и никто не мешал самому посмотреть коды символов, какие символы раньше идут - строчные или прописные :)
 
L

lazybiz

Если хочешь сделать из маленьких большие, тогда надо отнимать 32, а не прибавлять.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!