• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите идею по Tcp\udp

  • Автор темы Ruschel
  • Дата начала
R

Ruschel

Привет всем! Сначит дали такое задание: есть программа, которая принимает\передает данные в виде зашифрованного байтового массива(QByteArray) по протоколу UDP сокеты. Как мне сказали, требуется написать "драйвер к этой программе" (то есть в исходники самой проги лезть нельзя, хотя так было бы намнооого проще), который сможет связать эту программу с Matlab'ом и еще одной(Matlab понимает оба протокола, а вторая прога только TCP(!!) ). В матлаб надо передавать не всю информацию(не массив, матлаб его не переварит), а только определенные данные из этого "байтового массива" посредством декодировки его. Все функции кодирования\декодирования, обработки, пересылки и прочее написаны на VC++ с использованием библиотеки Qt 4.5. С С++ мало знаком, больше по Delphi, поэтому не знаком со всеми возможностями(((
Вопрос: каким наиболее тривиальным способом можно связать эти две программы?
 
S

Sekt

Технология COM поможет вам.
Или используйте временный файлl для передачи нужных вам данных
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!