• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подскажите кто чем пользуеться?

  • Автор темы d7uk4r3v
  • Дата начала
D

d7uk4r3v

Подскажите какой лучше использовать текстовый редактор под Linux (Kali например), для написания кода на Python3? Кто чем пользуеться?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
а почему не фреймфорк ? например pycharm.
Ну если редактор, то к gedit или pluma можно прикрутить плагины для пайтона
 
D

d7uk4r3v

а почему не фреймфорк ? например pycharm.
Ну если редактор, то к gedit или pluma можно прикрутить плагины для пайтона
Фреймворк Pycharm - очень понравился, если кто еще чего подскажет, тоже буду благодарен...! :)
 

fuzscore

Grey Team
21.09.2016
77
181
BIT
0
Atom юзаю , раньше юзал komodo edit , но у нас с ним не срослось)
 
  • Нравится
Реакции: Азиз

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Ктати нет, пока юзаю comunity, может в че то не вьехал, можно поподробнее?
Инструкция для активации pycharm 2016

Имя пользователя должно быть на латинице,иначе будут проблемы при активации.

1) Заходим Help/Register… -> License server
2) В поле пишем
3) Жмем ОК

Или просто при первом запуске вводить сервер этот. Бесплатная рега )

W6sCZVn.png
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
D

d7uk4r3v

Инструкция для активации pycharm 2016

Имя пользователя должно быть на латинице,иначе будут проблемы при активации.

1) Заходим Help/Register… -> License server
2) В поле пишем
3) Жмем ОК

Или просто при первом запус
Инструкция для активации pycharm 2016

Имя пользователя должно быть на латинице,иначе будут проблемы при активации.

1) Заходим Help/Register… -> License server
2) В поле пишем
3) Жмем ОК

Или просто при первом запуске вводить сервер этот. Бесплатная рега )

W6sCZVn.png

Весьма признателен, информация очень полезная. Но такой вопрос это наверное только для Pro версии?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Я другую не ставил, но ты можешь на своей попробовать прям сейчас. Или она бесплатная ?
 
R

rrrFer

Я на питоне писал не много, использовал при этом kate (это текстовый редактор с подсветкой кода и плагином для встраивания терминала в окно редактора). Я люблю писать make-файлы, поэтому мне такой вариант вполне подходит :). Раньше использовал gedit, но года 2 назад он стал криво работать на OpenSuse и до сих пор так и не починился до конца.

Когда-то пользовался NetBeans под Linux. Правда писал на С++, но он нормально работает с Питоном вроде бы. Проблема в том, что года 4 назад у НетБинса начались проблемы с кодировками именно под линуксом и я перестал им пользоваться.

Очень многие тепло отзываются о PyCharm. Это поделка компании ДжетБрэинс и поэтому, полагаю, качественная и удобная (я пользовался другими их творениями).

Гугл подсказывает, что есть куча хороших плагинов к другим популярным IDE. Я, например, знаю, что многие фатально влюблены в Эклипс - им возможно подойдет плагин PyDev. Но плагины есть и для Емакса, например. Если вы любите какую-то конкретную IDE, то вам надо посмотреть тут: (описано как поддерживается питон во многих средах разработки) и поискать свою любимую :).
 
  • Нравится
Реакции: d7uk4r3v
U

uzverss

предпочитаю сублиме, он очень лёгкий и удобный

годно для небольших вещей
 
B

buzzi

Юзаю pycharm для больших проектов, nano на серверах, когда быстро поправить что-нибудь нужно, а для маленьких скриптов и Kate хватает.
 
O

Olej

Подскажите какой лучше использовать текстовый редактор под Linux (Kali например), для написания кода на Python3?
Один из лучших редактор кода Python (и множества других "лёгких" языков программирования) - Geany.
Есть в стандартном репозитории практически всех Linux.
Его называют, некоторые, лёгкой IDE ... но вряд ли это правильно - это такой терминал программиста с очень расширенными возможностями, "всё в одном флаконе":
link removed

P.S. А вообще, о различных IDE в Linux, и некотором опыте их использования, см. link removed
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
PyCharm - смущает java, на которой он написан. Не будет ли зависаний при работе или отладке?

ПС Только начинаю осваивать Python и использую Pluma. Но сегодня поставил и PyCharm - попробую его плюсы. Отдельный + kuklofon за сервер ;)
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
PyCharm - смущает java, на которой он написан. Не будет ли зависаний при работе или отладке?

ПС Только начинаю осваивать Python и использую Pluma. Но сегодня поставил и PyCharm - попробую его плюсы. Отдельный + kuklofon за сервер ;)
ога ) там если чё новый ключ есть у меня.. на про версию
 
  • Нравится
Реакции: id2746 и ghostphisher
O

ostanovka777

Vim не плохо для не больших проектов
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!