Подскажите на каком языке программирования создавать сайт.

Тема в разделе "Другие", создана пользователем netoro, 10 дек 2008.

1. netoro

netoro Гость

Подскажите на каком языке программирования создавать сайт.
    Главная страница состоящая из flash модуля, этот модуль читает информацию из файла с большим количеством информации (разделов).
    Админ часть --- внесение нового контента.
    Сайт должен выдержать напор просмотра информации минимум 100.000 человек \час.

2. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    ява решения хорошо поддаются кластеризации. но в вашем случае надо менять не используемую технологию а сам подход.
    от файла придется отказаться, доступ к дисковой подстистеме явна станет узким местом. можно конечно закэшить все в памяти, но если информация структурирована и следовательно по ней надо делать выбоки то лучше не искать приключений и использовать БД. 30 запросов в секунду статического контента это не много.

3. netoro

netoro Гость

Спасибо за ответ. Очень приятно.
    Но, видите ли в чем фокус. я в частности опираюсь на сайт games.mail.ru где все почти на flash. Он же читает БД с регистрационными данными игроков, только у меня наоборот читает информацию в больших объемах. и как тут все связать с JAVA?
    И сайт достаточно быстро работает.
    Не хочется что бы создав сайт на Java, при будущем желании что то создать новое столкнутся с проблемой не возможности реализации идеи в самой Java. как с этим поступать?
    Админ часть простая- без наворотов. Только вот сама INDEX графическая часть и обработка инфы хочется что бы не подвела.

4. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    games.mail.ru отдает в основной статический контент. такие системы легко маштабируются вне зависимости от того на чем они написаны.

насколько большие объемы? какая обработка предполагается?

не столкнетесь, ebay и linkedin не столкнулись =)

5. netoro

netoro Гость

Я пока что могу только предполагать. :(
    Допустим я для каждого клиента предоставляю 25 МБ личного пространства. таких клиентов не знаю сколько будет, к примеру возьмем 10.000.
    25х10.000 = 25.000 МБ /1024 = 25 GB инфы.
    Обработка простая- человек кликает и видит инфу по конкретному пользователю и все.
    Ну потом они сортируются по области деятельности и т.п. но сортировка для одного пользователя единоразовая. Конечно ом может и осуществить поиск по слову в конкретной категории или по всей базе данных.
    Да и вопрос ещё к серверу... такой он должен быть ? =)
    Я вообще не разбираюсь в серверных установках, сколько читал - столько раз в пустую.

6. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    кликает и видит сразу все 25 МБ инфы?! :(

7. netoro

netoro Гость

:D
    ну это я на всякий случай сказал что 25 МБ. реально конечно он не будет заполнять все. Ну просто если размещать фото продукции, каталог прайс лист и т.п. то места не мало потребуется.
    А так если человек захочет инфу смотреть то он кликнет по каждому линку о фирме если ему интересно.
    Естественно я говорю о современном интернете где не тарифицируется трафик.

8. etc

etc Гость

Собственно а зачем вам флэш? просто интересно ...

9. netoro

netoro Гость

Хочется красиво создать сайт, не по формату Web 2.0. В конце концов плюс в том что нет реальной возможности разобрать полную концепцию работы сайта.

10. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    вообщем у вас обычная CRUD апликация, командой более менее адекватных программистов реализуется на ура. едиственное что надо учитывать необходимость поддержки кластеризации, так как если надо гонять много трафа рано или поздно упретесь в скорость дисковой подсистемы.

11. etc

etc Гость

Да нет проблемм .. на раз-два, но хотелось бы услышать что же такое вы понимаете под - "концепция работы сайта" ?

12. netoro

netoro Гость

Имею ввиду https связь между двумя платформами. 1 сервер - с INdex и обработкой инфы, Сервер с Базой данных. Сложно сформулироватьМне идеологию Моих мыслей из за не столь профессиональных взглядов на работу. ну не учился я на программиста. =)
    Посоветуйте мне хороший дата центр в ЕВРОПЕ и США. :(

13. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    смысл покупать хостинг не проведя нагрузочного тестирования?

14. netoro

netoro Гость

Смысл в том что бы узнать полную информацию обо всем в короткие сроки, вот и прошу посоветовать что то реально хорошее.
    К Примеру... Хост а Амстердаме хоть по всем статистикам быстрый, но работает - отвратительно. уже сколько раз сталкивался с проблемой не загружаемости сайта. а Германия никогда не подводила.

15. etc

etc Гость

Эээээ "https связь" и "1 сервер - с INdex и обработкой инфы, Сервер с Базой данных" какбы совсем разные разницы.
    И еще больше не понятно при чем тут ко всему этому флэш .... непонятно, ну да ладно.
    Берите на мальте.

16. netoro

netoro Гость

почитал тут что в германии во франкфурте 2я после Нидерландов скорость пропуска данных, вот линк выскажете свое мнение плизз

как думаете о линк ? Скажите мнение.

17. etc

etc Гость

мнение о чем, т.е. в каком ракурсе вас инетересует ?

18. netoro

netoro Гость

Я не техник и не очень разбираюсь в оборудовании.
    Интересует реальная возможность этого сервера в вычислительных мощностях. например сколько человек в состоянии обслуживать одновременно.
    Какова разница между подсоединением 100 и 1000 мбит/с. Что и для каких целей соединения подходят.
    Если сайт созданный на Java.

19. etc

etc Гость

netoro Есть подозрение что вы не совсем понимаете - "одновременно" ...

Ну это совсем просто - 1000/100=10 или 1000-100=900 ... про какую разницу вопрос? :)

20. netoro

netoro Гость

:)
    Во общем что я хочу узнать... хочу понять какой канал интернета должен быть, что бы справится с нагрузкой потока посетителей. грубо говоря измеряя страницы в 1 МБ. :)
    Может хоть так меня поймёте :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей