• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Подскажите ответ на маленький вопрос по Дизайнеру.

  • Автор темы ledi
  • Дата начала
L

ledi

Дамы и господа!

Есть у меня БД, а в ней форма, в которой есть поле "UserName", которое по формуле @UserName вставляет имя пользователя, создавшего сообщение.

Я должен прочитать эту форму и отпрвавить пользователю письмо, о том, что его сообщение было прочитано. Существует вероятность, что мне надо будет изменить его сообщение и после этого отправить ему письмо.

Вопрос вот в чем. Как мне в поле "SendTo" формулы @MailSend подставить данные из поля "UserName"?

Копирование руками не предлагайте - это должно делаться автоматически, так как впоследствии этой БД буду пользоваться не я один.

Возможно, это можно сделать с помощью агента?

Или ткните в нужный мне кусок документации. Можно в виде ссылок.
 
M

morpheus

Если формула будет выполняться в Evaluate то так и писать


Evaluate( {@SendTo(} & doc.UserName(0) & {; copyTo ; blindCopyTo ; subject ; remark ; bodyFields )} ,doc)

где doc = Я должен прочитать эту форму


Это если я правильно понял вапрос... шота меня грызут самнения , вапрос какой то непонятный трохи

<!--QuoteBegin-ledi+27:10:2006, 16:44 -->
<span class="vbquote">(ledi @ 27:10:2006, 16:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Вопрос вот в чем. Как мне в поле "SendTo" формулы @MailSend подставить данные из поля "UserName"?
[snapback]46589" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] - это где будет выполнятться????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!