Подскажите Пожалуйста Правильно Ли Я Написала Функцию?

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем SimpleGirl, 25 окт 2014.

1. SimpleGirl

SimpleGirl New Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста правильно ли я написала функцию, которая должна делить предложение на слова, потом находить узлы дерева где хранятся определения этих слов и связать все определения в одно предложения при этом массивы использовать нельзя только указатели, потому что нельзя выделять дополнительную память нужно пользоваться только той что уже есть. Функция bstree_lookup(token) находит узел где хранится определение слова и возвращает указатель на него.

Например у меня есть узел дерева где хранится информация что термин (самолет) = определение (летательный аппарат) и второй узел термин (аероплан) = определение (самодельный летательный аппарат) и теперь с помощью указателей я соединяю определения в двух узлах и присваиваю третьему узлу "летательный аппарат самодельный летательный аппарат".

Код ( (Unknown Language)):
    void findDefinition()

{ struct node *node;

char "value = "летательный аппарат";
    char *word = "самолет + аероплан";
    int t =0;
    int flag = 0;

char* token = strtok(word,"+");

while (token !=NULL) { if (flag == 1) p[t] = ' ';

node = bstree_lookup(token);

*(p+t) = node->definition; *(p+t); // Здесь выдает [Warning] assignment makes integer from pointer without a cast

flag = 1;
    token = strtok(NULL,"+");
    }
    addNode(p);
    }

Загрузка...

Поделиться этой страницей