• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите,пожалуйста...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Что мне надо сделать с программкой, написанной на Delphi, чтобы её никто потом не смог изменить, не смог прочитать из Delphi?
 
Z

zubr

Никому не показывать исходный код на нее.
 
N

NikSoft

Для: Программистыч
Использовать крипторизацию
 
S

SNike

Воспользоваться серым веществом ;)
 
G

Guest

У меня просто заказали программку, и мне нужно просто файл exe, файл конфигурации и т.д.
 
Z

zubr

Ну так в чем проблема. Передай заказчику exe-файл программы, а исходный код не передавай. Из Delphi его точно никто не прочитает, сомневаюсь, что кто то его будет пытаться дизассемблировать или исследовать отладчиком.
 
G

Guest

А как же доп.модули, созданные Delphi?
 
Z

zubr

А как же доп.модули, созданные Delphi?
Какие модули? Насколько я знаю, результатом работы компилятора Delphi являются скомпилированные модули в виде файлов .dcu, исполняемый файл (если это программа) .exe, файл .dll если это библиотека, файл .bpl если это пакет VCL-компонент, может быть еще файл .ocx если это ActiveX-компонент. Заказчику же как я понимаю нужна программа, файлы .dcu ему ни к чему.
Судя по твоим вопросам, мне кажется, тебе еще рановато писать программы под заказ. Надо взять хорошую книжку, поставить себе задачу и изучать, изучать, изучать :)
 
L

LAW

Если есть желание защитить продукт, можно воспользоваться системами защиты готовых приложений, типа Guardian или Alаddin. Они перешифровывают готовые приложения, а ключ помещается на USB Key. Как фича, можно устанавливать Trial.

Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!