Подскажите программу

• Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно скомпилировать два .exe в один файл, чтобы выполнялись последовательно, можно ли это сделать какой нибудь програмкой.
Очень нужно.

Заранее спасибо.

Z

zubr

Гость
Готовую такую программку не знаю, а сделать такую программку можно легко.

B

Barmutik

Гость
А предложения как это легко сделать можно в студию ???

G

Guest

Гость
Видимо, zubr имеет в виду сложить файлы в ресурсы, потом вытащить их в темп и запускать.

B

Barmutik

Гость
Аааа.. ну если так ... но надо писать код на анализ того что предыдущий уже закончился ... т.е. "легко" понятие субъективное ...

G

Guest

Гость
Да ладно:
CreateProcess(hProcess,...);
WaitForSingleObject(hProcess);
Для распаковки из ресурсов и то больше кода надо.
Куда большая проблема здесь - это необходимость распаковки в темп, что не всегда приемлимо.

B

Barmutik

Гость
Ну уже найти место куда распаковать .. это тоже если на то уже пошло дело не хитрое ...

Просто как я себе представляю .. прожка .. ей указываеш список экзешников ... расставлеш в каком порядке работать.. а она на выходе тебе готовый экзешник который внутрь себя включает все указанные + запускает их все по очереди ... ну за 5 минут точно не написать ...

G

Guest

Гость
Не, я не о месте, а о факте. Скажем, упаковщики типа upx/aspack не распаковывают файл, а так запускают.
А сделать - ну не 5 минут, а день примерно, с отладкой (я бы столько запросил при заказе). Сначала делаем просто программу, запускающую последовательно файлы из ресурсов. Потом делаем обертку, которая как раз по твоему списку будет тупо менять ресурсы в первой - это тоже просто пару вызовов АПИ. Наконец, засунем первую программу в ресурсы второй, чтобы она стала якобы "независимой". Итого - спросили список\порядок, развернули программу, поменяли в ней ресурсы, и вроде все.

B

Barmutik

Гость
Хороший вариант возможной реализации!

admin

Well-Known Member
08.08.2003
2 754
1
Guest_Александр
попробуй Джойнер использовать.
вирусы так и присобачивают же.