Подскажите с отчетом и формой

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 18 май 2009.

1. Гость

всем привет, подскажите как лучше сделать
    1) необходимо в документе (вернее в выходной печатной форме) сделать что-то наподобие транслитерации
    например документ прих.касс.ордер Иванов/Ivanov (т.е в документе через "/" фамилия латинскими буквами)
    я думаю создать процедуру-экспортную и поместить ее в модуль ОбщиеФормы/ПечатьДокументов
    подсказали создать массив напр.
    и = i
    с = s
    ж = zh (и т.д. весь алфавит)
    может каким-то другим способом?

2) нужно создать отчет следующего вида:

ФИО Поступило Долг
    Студента

в конструкторе запроса:
    столбец "Фио студента"-это РегистрСведенийСтуденты оттуда Измерение Студент Тип СправочникСсылка.Контрагенты
    + ПКО (оплачивают ордером за учебу) т.е. нужно объединить по Фио
    как взять из ПКО Фио студента оплатившего и объединить с РегистСведеСтудент (в конструкторе закладка Связи или Условие?)
    столбец "Поступило"-я решил взять ПКО-СуммаДокумента
    столбец "Долг"= будет столбец "Всего за год" - минус столбец "Поступило" верно ли мыслю? :)))
    подтолкните в общих чертах дальше я додумаюсь.......

2. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    1) По транслитерации где-то видел готовоые обработки - то ли на Мисте, то ли на Инфостарте.
    2) Не очень понятна задача. Тут явно нужно соединение (закладка связи). Вообще, приавильнее было бы не выдергивать цифры из документа, а использовать регистр накопления, в котором хранилась бы задолженность студента. Конфа, видать, самописная, так что сказать что-то сложно.

3. Гость

Ребята подскажите как в констр. запроса обратиться к конкретному счету в ПланыСчетовТиповой чтоб связать с регистром бухгалтерииОстатки Иобороты и посмотреть остаток(число)
    напр. по счету 1610 у контрагента Иванова?
    хочу сделать так
    создать запрос в поле Таблицы - СправочникКонтрагентыСсылка
    в запросе ВложеныйЗапрос - в нем ПланыСчетовТиповой.Код и его связать (каким-то образом по счету 1610) с РегистромБухгалтерииОстаткиИОбороты
    и потом ВложенныйЗапрос связать с СправочнникКонтрагентыСсылка(Иванов) и в таблице получится
    1 колонка ФИО-Иванов
    2 колонка сальдо на начало по счету 1610
    3 колонка сальдо на конец по счету 1610

4. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    не совсем понятно описанное ибо очень громоздко. попробуй изложить цель - что в итоге надо получить, ведь вероятно есть более простые способы решения

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Согласен - не понятно. К тому же, кажется, вам очень нужно что-нибудь почитать.

6. Гость

как создать запрос для отчета (версия 8.1):

в выходной форме отчета должна получится таблица
    1 колонка ФИО-Иванов
    2 колонка сальдо на начало по счету (1610-Краткосрочные авансы выданные)
    3 колонка обороты по счету 1610
    4 колонка сальдо на конец по счету 1610

7. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    По идее вам нужно просто воспользоваться конструктором создания запросов - выбрать табличку остатки и обороты, задать условия как начало и конец периода, организация и счет и из этой таблицы понадобятся поля субкотно1(вероятно) и остаток на начало, остаток на конец и оборот за период. вроде как никаких сложностей.

Загрузка...

Поделиться этой страницей