• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подскажите с отчетом и формой

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

всем привет, подскажите как лучше сделать
1) необходимо в документе (вернее в выходной печатной форме) сделать что-то наподобие транслитерации
например документ прих.касс.ордер Иванов/Ivanov (т.е в документе через "/" фамилия латинскими буквами)
я думаю создать процедуру-экспортную и поместить ее в модуль ОбщиеФормы/ПечатьДокументов
подсказали создать массив напр.
и = i
с = s
ж = zh (и т.д. весь алфавит)
может каким-то другим способом?
___________________________________________________________


2) нужно создать отчет следующего вида:

ФИО Поступило Долг
Студента


в конструкторе запроса:
столбец "Фио студента"-это РегистрСведенийСтуденты оттуда Измерение Студент Тип СправочникСсылка.Контрагенты
+ ПКО (оплачивают ордером за учебу) т.е. нужно объединить по Фио
как взять из ПКО Фио студента оплатившего и объединить с РегистСведеСтудент (в конструкторе закладка Связи или Условие?)
столбец "Поступило"-я решил взять ПКО-СуммаДокумента
столбец "Долг"= будет столбец "Всего за год" - минус столбец "Поступило" верно ли мыслю? :)))
подтолкните в общих чертах дальше я додумаюсь.......
 
U

unknown181538

1) По транслитерации где-то видел готовоые обработки - то ли на Мисте, то ли на Инфостарте.
2) Не очень понятна задача. Тут явно нужно соединение (закладка связи). Вообще, приавильнее было бы не выдергивать цифры из документа, а использовать регистр накопления, в котором хранилась бы задолженность студента. Конфа, видать, самописная, так что сказать что-то сложно.
 
G

Guest

Ребята подскажите как в констр. запроса обратиться к конкретному счету в ПланыСчетовТиповой чтоб связать с регистром бухгалтерииОстатки Иобороты и посмотреть остаток(число)
напр. по счету 1610 у контрагента Иванова?
хочу сделать так
создать запрос в поле Таблицы - СправочникКонтрагентыСсылка
в запросе ВложеныйЗапрос - в нем ПланыСчетовТиповой.Код и его связать (каким-то образом по счету 1610) с РегистромБухгалтерииОстаткиИОбороты
и потом ВложенныйЗапрос связать с СправочнникКонтрагентыСсылка(Иванов) и в таблице получится
1 колонка ФИО-Иванов
2 колонка сальдо на начало по счету 1610
3 колонка сальдо на конец по счету 1610
 
K

KiR

не совсем понятно описанное ибо очень громоздко. попробуй изложить цель - что в итоге надо получить, ведь вероятно есть более простые способы решения
 
U

unknown181538

Согласен - не понятно. К тому же, кажется, вам очень нужно что-нибудь почитать.
 
G

Guest

как создать запрос для отчета (версия 8.1):

в выходной форме отчета должна получится таблица
1 колонка ФИО-Иванов
2 колонка сальдо на начало по счету (1610-Краткосрочные авансы выданные)
3 колонка обороты по счету 1610
4 колонка сальдо на конец по счету 1610
 
K

KiR

По идее вам нужно просто воспользоваться конструктором создания запросов - выбрать табличку остатки и обороты, задать условия как начало и конец периода, организация и счет и из этой таблицы понадобятся поля субкотно1(вероятно) и остаток на начало, остаток на конец и оборот за период. вроде как никаких сложностей.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!