• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Подскажите в выборе курсов

  • Автор темы oxystile
  • Дата начала
O

oxystile

надо изучить связку Lotus-Web, возможность подключаться к БД пользователям через интернет...
на фирме обеспечен только внутренний докуметооборот
хотелось бы расширить познания, интересует как этап администрирования так и примеры разработок
какой курс можете посоветовать?


эх...зацепил этот курс
какие есть отзывы?

з.ы. есть ли что-ниб. похожее и в Минске?
 
D

D!m@n

Курс хороший и преподаватель (Евгений Киселев) компетентный, но все же именно связка "домино-веб" и администрирование HTTP-сервера там является лишь небольшой темой в курсе.
Если нужны твердые знания по HTTP-серверу - надо искать именно отдельный курс.
 
I

Iwer

Еду на курсы Интертраста - подскажите, кто где останавливался - в какой гостинице и где? Приеду - поделюсь впечатлениями от курсов.
 
A

alb

Iwer
ну как курсы?

подскажите кто знает курсы по
Администрирование SameTime
Администрирование IBM Tivoli Monitoring
Администрирование IBM Tivoli Storage
Администрирование QuickPlace
 
I

Iwer

alb
Я в восторге. Как вернусь - расскажу. А по тем курсам что ты указал - это в IBM надо.
 
I

Iwer

Итак - самое главное: очень жалко что курсы такие короткие. Это кажется, что 9 дней это много, а на самом деле пролетели моментально. Не все успел нам наш гуру поведать, правда, куча материалов, которую я оттуда привез это компенсирует. Вообще обучение идет не на уровне "нажми на кнопку - произойдет то-то", а на логике как все это работает. Правда логика не всегда срабатывает и поэтому очень много говорилось как о недокументированных возможностях, так и о вещах, которые работают совсем не так как должны. Все это сочетается с построением системы - сначала каждый с одним доменом и персональной организацией, потом дело усложняется. Отдельный разговор посвящен антиспаму - причем были показаны правильно и неправильно настроенные системы. Ну и конечно - возможность вживую поговорить с людьми администрирующими Лотус, поделится опытом, взять контакты - тоже очень и очень приятно. В общем курсы очень и очень замечательные, всем рекомендую. Ну, программу курсов можно узнать на сайте Интертраста - я повторятся не буду. ^_^ В группе было 9 человек, всего максимум 10. Кстати, в сентябре начнутся курсы по 8-ке, но я к сожалению, об этом не знал. Увы.
Ах да, после окончания выдается официальный сертификат IBM "autorized IBM training". Теперь висит на стенке.
 
A

alb

скоро тоже поеду на курсу только не интертрасовский, а академия ланит
вроде по содержанию очень даже не плох.
 
D

D!m@n

Не все успел нам наш гуру поведать, правда, куча материалов, которую я оттуда привез это компенсирует.
Простите, у Вас случайно диктофонных записей не осталось?
А то я очень жалею, что не брал тогда с собой диктофон, т.к. конспектировал на этих курсах довольно мало, а потом многие вещи подзабылись...
 
I

Iwer

Ну вообще-то там выдают коспект лекций (по крайней мере сейчас) - там полностью курс есть. При желании можно заказать в Интертраст - там почти слово в слово все есть. Сканировать не могу - на работу я его не потащил - мне он дома больше пригодится. Диктофонную запись я сделал, но только кусочек про антиспам. Кроме этого есть база знаний IBM по Лотусу и еще много чего.
 
D

D!m@n

Конспект лекций выдают? :)
Я всего полгода назад на курсах был, нам выдали только три стандартных ай-би-эмовских гайда на английском! Вы ведь не о них говорите?
 
I

Iwer

Нет, не IBMовские книжки. Приду домой - скину реквизиты. Их можно заказать в Интертрасте, при условии что вы там обучались на курсах. Около 300 страниц - объем конспектов. Как теория, так и практические занятия.
 
D

D!m@n

Буду Вам очень признателен!
Скажите, можете ли Вы отсканировать обложку книги и ее содержание?
 
I

Iwer

Постараюсь сделать четкие фотографии. А содержание книжки - в описании программы курсов 1 в 1. Кроме, конечно, того что там есть и все практические задания с "решебником".
 
I

Iwer

Как сказать. Это она на курсах бесполезная, а для повторения и в качестве How to очень даже неплоха. На курсах, впрочем ей никто не пользовался.
 
I

Iwer

Вчера вернулся из командировки - сфотографировал книгу - обложку и пару страниц содержания. Бумага глянцевая, так что качество не очень получилось. Из-за убогого качества не стал уменьшать размер.
 
D

D!m@n

Спасибо!
В Интертраст отзвонился - книга стоит 1200 руб. Для тех, кто учился на курсах - скидка 15%.
Книга хорошая, но стоит, конечно, непомерно дорого - реальная цена ей рублей 500.
 
I

Iwer

Ну нет по Lotus дешевых книг. А эта много лучше всех прочих. По крайней мере сейчас я пользуюсь в основном ей, а Некрасовым - только в виде справочника. Кстати там около 800 страниц.
 
D

D!m@n

Кстати, содержание книжки вывесили на сайте Интертраста...
 
I

Iwer

Угу. Солидное такое содержание по объему вышло. Эх, сделали бы еще такую же толковую книжку по разработке - вообще бы цены не было. Пока книжки Интертраста проигрывают Киркланду. Будем надеятся что сделают.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!