подскажите

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем nim, 8 сен 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nim

nim Гость

Скажите, имеет ли смысл начать изучение языка прогр. самому, не в ВУЗе? Возьмут меня на работу или нет?) Мне например, интересен Бэйсик сам по себе... или изучение одного только Бэйсика ничего не даст?.. Просто не могу определиться...

2. Guest

Guest Гость

начну учить, надоест -- брошу

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    nim
    учи ...

4. STYX

STYX Гость

Лучше так: имеет ли смысл учить программирование в ВУЗе?! На самом деле, больше, чем ты сам выучишь, там не узнать. Так что не парься и учись сам.

5. nim

nim Гость

А достаточно знание одного языка?

6. mind

mind Гость

nim, это зависит от того, что ты в дальнейшем собираешься делать: если у тебя уже есть место в нормальной конторе, где ты уверен, что проработаешь лет 10 без забот, то учи один, тот который по месту работу нужен, а остальные так для общего развития мож посмотреть.
    Если же, ты не знаешь, где будешь работать и чем буш заниматься - учи несколько наиболее популярных сейчас и ходовых... Только не все сразу учи, а по очереди, сначала один, чуть позже второй и т.п.
    Удачи!

7. STYX

STYX Гость

По-мойму любой программер должен знать несколько языков, но только один-два основательно, а остальные действительно как для общего развития, тем более что по сути многие языки похожи и выучить один зная другой не так уж и сложно.

8. nim

nim Гость

mind, понятно... Начну с Бэйсика.

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    nim
    ІМХО это не практічно
    Лучше уже Делфі ілі Паскаль.

10. Jkar

Jkar Гость

Лучше html -> php -> c :D

11. Guest

Guest Гость

Серега, почему не практично? Почему Делфи или Паскаль?

12. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Guest
    Потому что в Delphi гораздо больше возможностей, а по простоте он не уступает Бейсику. Лично мне Бейски однажды понадобился написать VBA скрипт и всё.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей