• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите

  • Автор темы Vitaliy12J
  • Дата начала
V

Vitaliy12J

Всем привет.
Подскажите как сделать вот такое:
Есть тег <DIV></DIV> в котором есть статья и и ссылки. Как сделать что бы при нажатии на ссылку открывалась начальная страница сайта и был переход по ссылке. Данное действие должно только действовать в пределах тега DIV

Если можно сделать такое при помощи CSS и <DIV class="abc"></DIV> к примеру то будет вообще просто замечательно. Подскажите как можно сделать, буду очень признателен. Спасибо.
 
V

Vadik(R)

Как сделать что бы при нажатии на ссылку открывалась начальная страница сайта и был переход по ссылке. Данное действие должно только действовать в пределах тега DIV
А можно поподробнее? А то я не пойму, чего вы хотите :)
Что за начальная страница сайта? И какого: текущего или открывающегося? И как понять был переход по ссылке?
Если можно сделать такое при помощи CSS и <DIV class="abc"></DIV> к примеру то будет вообще просто замечательно. Подскажите как можно сделать, буду очень признателен. Спасибо.
Как опишешь вопрос подробнее, будет ответ. Скорее всего то, что ты хочешь, будет решаться средствами JavaScript.
 
V

Vitaliy12J

Пишу подробнее.
Допустим есть страница сайта, на ней есть ссылки. Так вот я хочу что бы когда кто то жмет на ссылку открывалась начальная страница сайта и был переход по ссылке (как бы был двойной эфект от нажатия). Но мне надо что бы данное действие работало не со всеми ссылками на странице, а только в определеном теге div или таблеце. Надеюсь понятно объяснил.

Что то вроде этого <a href="сайт.ру" window.open('http://www.google.ru');">открыть два окна</a>
 
V

Vovochka

Ну как вы и сами подметили, такое реализуется исключительно средствами js.
А уж выбрать и обработать элементы, принадлежащие определенному DIV, особенно используя фреймворк, не проблема.
 
V

Vitaliy12J

Вот пример кода:
Код:
<div>
<p>В этом месте к примеру будет текст статьи, а в самой статье будут ссылки на другие ресурсы. Ссылки статьи:</p>
<p><a href="Google.ru">Поиск от Google</a><br>
<a href="Yandex.ru">Поиск от Yandex</a></p>
</div>

Теперь что хочу:
- Допустим данная статья находится на странице mysite.ru/test.html
- Надо что бы при нажатии на ссылку был переход по ней в новом окне, а сама страница делала переход на mysite.ru
- Данная функция должна работать только в пределах этого <div></div>, другие ссылке на странице должны работать как обычно.

Надеюсь теперь все подробно объяснил свою мысль. Просьба сделать пример под выше указанный код. Спасибо.
 
V

Vitaliy12J

Не ужели никто не поможет?

Знал бы я синтаксис сам бы придумал. Если в теге <div> или можно в таблице <td> нажимаешь на ссылку то помимо обычного эффекта (открывается другая страница сайта), что бы был переход на другую ссылку дополнительно. Как бы двойной переход по ссылке. Наверное можно сделать что бы было определение вида курсора, если курсор имеет вид cursor:hand то при нажатие помимо обычного эффекта был переход еще и на другой адрес. Что то типо того.
 
V

Vovochka

Код:
<script>
function click () {
window.open('http://this.com');
return true;
}
</script>
<a href='http://google.com' onclick='return click()'>google</a>
Что то типа того.
Почему тебе лень самому почитать про функцию window.open ?
 
V

Vitaliy12J

Эту функцию я знаю. Просто надо что бы не нужно было в каждую ссылку вставлять onclick. Ссылки должны быть без изменений. Надо что бы как бы был перехват нажатий на ссылки, но в пределах одного тега.
 
E

etc

Надо что бы как бы был перехват нажатий на ссылки, но в пределах одного тега.
onclick и есть - "перехват нажатий на ссылки, но в пределах одного тега".
Можно так:
Код:
<div onclick="alert(event)"><a href='#'>awdfawfea</a></div>
Если уж не хотите и в теге <div> писать енто дело, то напишите функцию, которая динамически "приатачит" onclick и кому и чего надо.
Но то что делать чтото надо - тут уж никак без этого.
 
V

Vadik(R)

Если уж не хотите и в теге <div> писать енто дело, то напишите функцию, которая динамически "приатачит" onclick и кому и чего надо.
Так у него в том-то и проблема, как определить, лежит ли ссылка в DIV'е с определенным class'ом или нет. Честно говоря понимаю, что он хочет, но не помню как сделать :)
Помню когда-то видел похожую темку на forum.spravkaweb.ru, только не помню где она :( но что видел - это точно! :)
 
E

etc

лежит ли ссылка в DIV'е с определенным class'ом или нет
Для этого есть соотв. методы объекта document.
Впрочем автору уже подсказали на другом форуме и он даже успел этот обхаять, указав на некомпетентность участников, и несостоятельность форума вцелом.
Так что все как всегда, все нормально.
 
V

Vitaliy12J

Все уже не надо, помогли на другом форуме. Все оказалось проще. Вот может кому пригодится.
Код:
<html>
<head>
</head>
<body>
<div id="box">
<p>В этом месте к примеру будет текст статьи, а в самой статье будут ссылки на другие ресурсы. Ссылки статьи:</p>
<p><a href="http://google.ru/" target="_blank">Поиск от Google</a><br>
<a href="http://ya.ru/" target="_blank">Поиск от Yandex</a></p>
</div>
</body>
<script>
var box = document.getElementById('box');
var links = box.getElementsByTagName('a');
for(i=0; i<links.length; i++)
links[i].onclick = function(){document.location.href='http://www.mysite.ru/';}
</script>
</html>
А на счет некомпетентности участников, и несостоятельность форума в целом, скажу:
На другом форуме я привел пример:
Код:
<div>
<p>В этом месте к примеру будет текст статьи, а в самой статье будут ссылки на другие ресурсы. Ссылки статьи:</p>
<p><a href="Google.ru">Поиск от Google</a><br>
<a href="Yandex.ru">Поиск от Yandex</a></p>
</div>
На что получил исчерпывающий ответ с примером. Извините конечно но тут мне стали предлагать разные методы как можно было бы сделать, не нужные примеры, даже не поняв суть вопроса. Для человека который не очень разбирается в этом все что вы пишите трудно понять и я не могу прочесть ваши мысли. Дал код - получил код с примером и все больше нечего не просил. Ладно извините если если что не так. Удачи вам.
 
E

etc

даже не поняв суть вопроса
Незнаю как на другом, но я вас изначально не понимал - что вам надо .... да и сейчас у меня есть подозрение, что вы делаете что то не то :)
Поэтому, лично я, ничего и не писал.
Для человека который не очень разбирается в этом
Для человека который не очень разбирается в этом ненадо ничего самому выдумывать, а просто изложить суть того, что хочет. Как говориться как полным дуракам, как будто не он непонимает, а все тут не понимают. Вот тогда другие начнут понимать :) (сори за тофталогию)
Дал код - получил код
Э как у вас все просто, дал - взял, а кому нужен ваш код, кроме вас самогоже? вот вот никому, поэтому тут не дал - взял, а слезно умолять понять и помочь. :( Ваш код (хотя кодом это трудно назвать) нужен вам во всех смыслах. не дав и его вас бы совсем никто не понял бы, а так кто-то вот протелепартировал даже.
 
V

Vovochka

Просьба изначально была понятна, другое дело что просьбы типа "Сделайте мне хорошо..." уже честно поднадоели.
Какой смысл? Ну потрать ты пару-тройку часов и разберись с тем как что работает, нет же, надо убить пару дней воюя на форумах.
 
V

Vitaliy12J

Просьба изначально была понятна, другое дело что просьбы типа "Сделайте мне хорошо..." уже честно поднадоели.
Какой смысл? Ну потрать ты пару-тройку часов и разберись с тем как что работает, нет же, надо убить пару дней воюя на форумах.
Я думаю что все на оборот, потратить пару-тройку часов на форумах чем потерять пару дней изучая JavaScript.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!