• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подтормаживаем, Почему?

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Столкнулся что сервер не отрабатывает многие операции, в своё логе вижу универсальную ошибку:
Operation is disallowed in this session

60398b300e2c710a503f563103836fdd-full.png

реально ни одного агента не запущенно, но тормоза имеются...
куда ковырять?
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Ты как всегда лаконичен :blink:

1. Смотри права пользователя в OS
2. Библиотеки подписаны разными подписями (или потеряли друг-друга) - перекомпиль их.


Дай больше инфы
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
разобрался
если агенту занимающемуся чем-то существенным типа файлы читающие локально не дать security level = 3 он начинает подвешивать весь агент менеджер

потом то он просрётся с ошибкой, но это же потом :blink:
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
ToxaRat
Запуск LDN от системы получается не дает дополнительных разрешений?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ToxaRat
Запуск LDN от системы получается не дает дополнительных разрешений?
да как бы и не давало никогда, только security level позволят особые обращения

меня больше удивило подобное поведение агента, не могу вспомнить, раньше ведь когда доступа не хватало агенту он сразу валился, а в 8.5 видать добавили еще какую-то прослойку с таймаутом, непонятно только почему она так процек грузит
 
A

akat

да как бы и не давало никогда, только security level позволят особые обращения

меня больше удивило подобное поведение агента, не могу вспомнить, раньше ведь когда доступа не хватало агенту он сразу валился, а в 8.5 видать добавили еще какую-то прослойку с таймаутом, непонятно только почему она так процек грузит
Afaik, когда прав агенту не хватает, он в консоль будет ругаться и не будет выполняться в принципе.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Afaik, когда прав агенту не хватает, он в консоль будет ругаться и не будет выполняться в принципе.
да ну, брось, не выполняется агент только при наличии UI
в данном же случает висит некоторое время на таймауте грузит процек, потом отваливается

кстати кто-то недавно писал про то как определить зависание агента - очень на эту ситуации тянут, так как висит не агент, агента уже нет а агент менеджер
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!