• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Поиск и установка нужных библиотек.

  • Автор темы SYsWoRms
  • Дата начала
S

SYsWoRms

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой:
когда я собираю программу и мне выдают ошибку об отсутствии какого-то файла заголовка то я ищу его с помощью apt-file (имя_файла_заголовка) ну и устанавливаю. А когда программа должна работать на windows то при компиляции опять возникает ошибка об недостающем файле-заголовке а когда я устанавливаю библиотеку с этими файлами-заголовками то ошибка никуда не исчезает. Как собирать программы языка СИ на debian так чтобы они собирались и работали на других платформах?
 

PingVinich

Технарь
Green Team
19.03.2017
138
505
BIT
0
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой:
когда я собираю программу и мне выдают ошибку об отсутствии какого-то файла заголовка то я ищу его с помощью apt-file (имя_файла_заголовка) ну и устанавливаю. А когда программа должна работать на windows то при компиляции опять возникает ошибка об недостающем файле-заголовке а когда я устанавливаю библиотеку с этими файлами-заголовками то ошибка никуда не исчезает. Как собирать программы языка СИ на debian так чтобы они собирались и работали на других платформах?
Никак. Скомпилированная программа не может быть перенесена на другую платформу, т. к. исполняемый файл предназначен для определённой ОС и отличается он форматом файла и разрядностью системы. Для решения данной проблемы, могу посоветовать компилировать программный код уже в целевой системе. Иногда придётся немного подкоректировать подключаемые библиотеки или названия некоторых функций, но это не является существенной проблемой.
 
R

rrrFer

Есть такая штука, как кросскомпиляция. Если определенным образом настроить все - то ты будешь на выходе получать несколько исполняемых файлов. А еще есть такая штука как CI-сервер (сервер непрерывной интеграции). Есть и бесплатные такие сервера. На сервере можно настроить какими компиляторами и под какие платформы будет проводиться сборка.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!