• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

поиск на странице

  • Автор темы reg5
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

reg5

Скажите как сделать поиск на странице (Pages). В View у меня есть кнопка
Код:
EnvName := @Trim(@Name([CN];@Subset(@DbName;1))+@Subset(@DbName;-1)+"NavigatorState");
@If(@Environment(EnvName)="0":"";
@Do(
@SetEnvironment (EnvName;"1");
@Command([ViewShowSearchBar];"1"));
@Do(
@SetEnvironment (EnvName;"0");
@Command([ViewShowSearchBar]; "0"))
)
как такую же кнопку сделать на странице?
 
T

TIA

Так в примере просто показывается панель для ввода полнотекстового запроса.
Для поиска на page нет полнотекстового запроса, но есть обычный поиск, который вызывается по Ctrl+F или через @Command([EditFind])
 
R

reg5

не знаю почему, но когда я нажимаю Ctrl+F мне постоянно пишет, что строка '<введенное значение>' не найдено. Хотя я точно знаю, что такие документы есть
 
T

TIA

Что вы хотите искать? Если "документы", то "на странице" их нет. Если хотите искать текст на странице, тогда наличие "таких документов" не причём.
 
R

reg5

Что вы хотите искать? Если "документы", то "на странице" их нет. Если хотите искать текст на странице, тогда наличие "таких документов" не причём.
я нажимаю Ctrl+F пишу 'тест' данное слово есть в названии нескольких документов, но когда нажимаю Enter появляется окно, в котором написано "Строка 'тест' не найдена"
 
T

TIA

я нажимаю Ctrl+F пишу 'тест' данное слово есть в названии нескольких документов, но когда нажимаю Enter появляется окно, в котором написано "Строка 'тест' не найдена"
А на странице слово "текст" есть?
Если вы в Word ищете слово по Ctrl+F, разве это слово будет искаться в Google!

Вероятно, вы хотите искать документы, а не "на странице"? Стандартный интерфейс для выполнения полнотекстового запроса в БД, Notes имеет только в представлениях. Но можно нарисовать свою форму ввода параметров поиска, выполнить поиск через NotesDatabase.FTSearch или NotesView.FTSearch, результат отобразить тоже своими средствами, например в виде ссылок на документы
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
во вьюшаках, по Ctrl-F ищется, но по "видимой" инфе
для полнотесктового поиска (шоб "прально" работал) надо базу отиндексировать соответ. образом
 
R

reg5

т.е. чтобы осуществлять поиск документов на Pages обычным путем не возможно.... а как тогда можно искать документв в Pages?
 
T

TIA

а как тогда можно искать документв в Pages?
Обычным путём "НА PAGES" - это CTRL+F. А в необычном:
Но можно нарисовать свою форму ввода параметров поиска, выполнить поиск через NotesDatabase.FTSearch или NotesView.FTSearch, результат отобразить тоже своими средствами, например в виде ссылок на документы
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
есть еще эмбедед элементы (вью в том числе)
ежели клацнуть на ней (вьюшке), и инфа из дока доступна в колонках - ищите по Ctrl-F
а ваще задача не ясна...
стоит хотя бы для себя сформулировать конечную цель и ср-ва реализаци, прежде чем форум забрасывать вопросами из серии: отгадайте чего я хочу...
 
G

Glorfin

Сам неоднократно сталкивался с вопросом поиска в embeded view. каждый раз решался вопрос написанием частного решения (кнопка - перечень полей для поиска, вывод результатов с ссылками на документы, или вывод документов по критерию в папку). Слышал что есть исходник - форма стандартного поиска в представлении..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!