1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Поиск Номенклатуры

Тема в разделе "Базы данных и администрирование", создана пользователем -, 14 фев 2013.

1. Гость

Добрый день, уважаемые!
    Столкнулся со следующей проблемой.
    Нужно найти элемент справочника "Номенклатура" по нескольким параметрам. Казалось бы лёгкая задача. Но...
    Параметры поиска содержат лишь приблизительные данные. Например: Есть строка "0513". Нужно найти элемент в котором "Артикул" содержит это значение. И так ещё по нескольким параметрам.
    Запросом с использованием условия "ПОДОБНО" нужного результата добиться не могу.
    Наложить фильтр на форму выбора не подходит, так как нельзя её открывать. Элемент должен выбираться программно, а не руками. Хотя срабатывает идеально, именно так как нужно. Может можно получить данные отбора?
    Подскажите как ещё можно делать?...

2. puh14

puh14 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    запрос в студию.

3. Гость

ВЫБРАТЬ
    Номенклатура.Ссылка
    ИЗ
    Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
    ГДЕ
    Номенклатура.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
    И (Номенклатура.Артикул ПОДОБНО &Артикул
    ИЛИ Номенклатура.Наименование ПОДОБНО &Наименование)

При этом, если "Артикул" = "0152", Элемент с "Артикулом" = "01524А45Е" не найден

4. puh14

puh14 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Тут синтаксис запроса подобен скулевому LIKE . попробуйте так.
    Запрос.параметры.Вставить("Артикул","%"+СокрЛП(Артикул)+"%");

Более подробно смотрите синтаксис помошник.

5. Гость

СокрЛП(), насколько я знаю, всего лишь удаляет пробелы. И мне это никак не поможет...
    А вот что это такое "%"+ ... +"%" ? Никогда не встречал...

Спасибо! Помогло! Хотя я и не совсем понял как... Будем разбираться...

6. puh14

puh14 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    это просто параметры условия поиска ПОДОБНО, так ведь по разному можно искать, например по отсутствию латиницы.. См синтаксис помошник!

Загрузка...

Поделиться этой страницей